Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 5.1





Оцените вероятность банкротства предприятия «Тодос» в ближайшие два года, используя данные табл. 5.1 и агрегированного балан­са (табл. 5.2).

 

 

Оценить вероятность банкротства можно, используя пятифакторную модель Э.Альтмана:

Z= 1,2 X1 + 1,4 X 2+ 3,3 Х3 + 0,6 Х 4 + Х 5.

где Z — индекс кредитоспособности;

 

При Z < 1,81 вероятность банкротства очень велика; при 1,81 < Z < 2,675 вероятность банкротства средняя; при 2,675 < Z < 2,99 вероятность банкротства невелика и при Z > 2,99 вероятность банкротства ничтожна. В диа­пазоне от 1,81 до 2,99 прогноз банкротства на основе ин­декса кредитоспособности Альтмана может с большой вероятностью привести к ошибочным выводам (это так называемая «темная зона»):

Так как значение Z больше величины верхней грани­цы зоны неведения по Альтману, равной 2,99, при со­хранении сложившихся тенденций предприятию «Тодос» в течение ближайших двух лет опасность банкротства не грозит.

Date: 2016-02-19; view: 1286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию