Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ход работы. Анализ комбинационной схемы





Задание №6.

Анализ комбинационной схемы.

Цель работы: произвести анализ комбинационной схемы, составить логическую функцию

реализуемую схемой, минимизировать логическую функцию и синтезировать

соответствующую

схему.

 

Таблица 1. Варианты заданий.

вариант схема вариант схема
   
   
   
   
   
   

 

 

Методические указания:

 

Ход работы

1. Проанализировать состав и принцип работы схемы(таблица 1, заданный вариант): какие логические элементы входят в состав схемы, записать соответствующие им логические функции, составить общую логическую функцию, описывающую всю схему в целом Y2(x1,x2,x3)=F(x1,x2,x3); для понимания принципа работы схемы составить таблицу истинности.

 

Таблица 1 таблица истинности

X3                
X2                
X1                
Y2                

 

2. Собрать схему измерения для проверки функционирования заданной схемы

И составить таблицу истинности, используя логический конвертер. Сравнить полученную таблицу истинности с таблицей 1. Сделать вывод.

3. Используя формулы алгебры логики или другие методы минимизировать логическую функцию Y2 схемы полученной в п.1.

4. Синтезировать схему соответствующую минимизированной логической функции Y2 в программе EWB или в Multisim и представить её скриншот в отчёте.

5. Составить схему проверки минимизированной функции, составить её таблицу истинности и проверить соответствие с исходной таблицей, сделать скриншот и представить в отчёте.

6. Сделать общий вывод.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию