Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие принципы уменьшения прогрессировать склероза





Умеренное ограничение потребления белка и соли. Малобелковая диета значительно улучшает самочувствие, устраняя многие симптомы уремической интоксикации и на ранней стадии ХПН способствует замедлению скорости ее прогрессирования. Рекомендуется раннее ограничение белка [0,6 г/(кгхсут)], калия (до 2,7 г/сут), фосфора (до 700 мг/сут) при высокой калорийности (35-40 ккал/кг). Для обеспечения безопасности длительного применения малобелковой диеты ее комбинируют с кетоаналогами эссенциальных аминокислот.

Назначение ингибиторов АПФ для уменьшения внутриклубочкого давления.

Контроль над инфекцией мочевых путей.

Симптоматическая терапия ацидоза, остеопороза, анемии. Показания к гемодиализу (решение принимают в каждом конкретном случае индивидуально):

- скорость клубочковой фильтрации ниже 10 мл/(минх1,73м2);

- креатинин в сыворотке крови выше 0,7 ммоль/л;

- гиперкалиемия выше 6,5 ммоль/л;

- «неконтролируемая» АГ;

- уремический перикардит. Противопоказания к гемодиализу:

- множественные пороки развития;

- психические заболевания;

- злокачественные опухоли;

- низкое значение индекса массы тела;

- отказ родителей от диализной терапии;

- ряд относительных противопоказаний (туберкулез, гепатит, язвенные поражения ЖКТ).

Трансплантация почки обеспечивает более высокое качество жизни, чем проведение диализной терапии. Преимущества трансплантации:

- отсутствие шунта, фистулы или катетера;

- отсутствие регулярных пункций и сеансов диализа;

- лучшая психосоциальная реабилитация;

- устранение хронической анемии;

- независимость от показателей водно-солевого обмена.

По данным Европейской Ассоциации диализа и трансплантации, пересадки почки проводят 3-4 детям из 1 млн детской популяции и до 30 взрослым из 1 млн взрослого населения.

Date: 2016-02-19; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию