Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медикаментозное лечение. • Повышенную кислотообразующую функцию желудка нормализуют путем назначения антацидов (невсасывающихся





• Повышенную кислотообразующую функцию желудка нормализуют путем назначения антацидов (невсасывающихся, комбинированных) и блокаторов Н2-рецепторов (у детей предпочтение следует отдавать ранитидину и фамотидину). Курс терапии составляет 3-4 нед.

• Для коррекции моторных нарушений назначают прокинетики (метоклопрамид, домперидон) в течение 3 нед.

• При обнаружении инфекции H. pylori по показаниям проводят эрадикационную терапию с использованием 3-компонентных и 4-компонентных схем курсом 7 сут. Современные схемы лечения инфекции H. pylori представлены ниже.

- Трехкомпонентная терапия с препаратом висмута.

♦ Висмута трикалия дицитрат + амоксициллин (рокситромицин) или кларитромицин (азитромицин) + фуразолидон (нифурател).

♦ Висмута трикалия дицитрат + амоксициллин (рокситромицин) + кларитромицин (азитромицин).

- Трехкомпонентная терапия с блокаторами Н2-рецепторов гистамина или с ингибиторами протонного насоса.

- Ранитидин + амоксициллин (рокситромицин) или кларитромицин (азитромицин) + фуразолидон.

- Омепразол + амоксициллин (рокситромицин) или кларитромицин (азитромицин) + фуразолидон.

- Четырехкомпонентная терапия: висмута трикалия дицитрат + омепразол + амоксициллин (рокситромицин) или кларитромицин (азитромицин) + фуразолидон.

• После проведения эрадикационной терапии продолжают прием антисекреторных препаратов (преимущественно блокаторов H2- рецепторов гистамина II и III поколений, реже ингибиторы протонного насоса) в течение 2 нед. В дальнейшем дозу препарата уменьшают в 2 раза (обычно оставляют 1 прием в сутки), и лечение продолжают еще 2-3 нед. Возможен также переход на антациды (алгелдрат + магния гидроксид, алюминия фосфат и другие препараты), которые также применяют на протяжении 2-3 нед.

При наличии моторных нарушений терапию антисекреторными препаратами сочетают с назначением прокинетиков (домперидон) по 0,005-0,01 мл 3 раза в день до еды в течение 10-14 сут).

Date: 2016-02-19; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию