Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. При синусовых тахикардиях неврогенного характера назначают седативные препараты: настой пустырника, боярышника





При синусовых тахикардиях неврогенного характера назначают седативные препараты: настой пустырника, боярышника, корвалол*, валокордин*. Прогулки перед сном, психотерапия, аутогенные тренировки.

При длительно текущих синусовых тахикардиях девочкам можно назначить β-адреноблокаторы на 10-12 дней.

При синусовой тахикардии кардиального генеза необходимо лечение основного заболевания - назначение ингибиторов АПФ (каптоприл, эналаприл, сердечные гликозиды), кардиотрофическую терапию: инозин, мельдоний, соли калия и магния и другие.

При синусовой тахикардии, обусловленной экстракардиальной патологией - лечение основного заболевания и кардиотрофическая терапия.

СИНУСОВАЯ БРАДИКАРДИЯ

Синусовая брадикардия - медленный синусовый ритм.

Урежение синусового ритма на 30 в минуту от нормального у детей первого года жизни до 3-4 лет, а у детей старше 3-4 лет на 20 в минуту в покое свидетельствует о синусовой брадикардии. Водителем ритма остается синусовый узел.

Этиология

Синусовые брадикардии могут быть врожденные и приобретенные. Они могут быть физиологические: во время сна, отдыха, у детей, занимающихся спортом, связаны с повышением тонуса n. vagi. Патологические синусовые брадикардии наблюдают у детей при повышении внутричерепного давления (опухолях мозга, отеке мозга, менингитах, черепно-мозговых травмах), при приеме некоторых лекарственных препаратов (калия, β-адреноблокаторов, резерпина, сердечных гликозидов). Синусовые брадикардии возникают при тяжелых миокардитах, гипотиреозе, язвенной болезни желудка, гепатитах.

Клиническая картина

Жалобы на головную боль, усталость, слабость, иногда на головокружение, боль в области сердца. При выслушивании сердца может быть приглушение тонов.

Date: 2016-02-19; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию