Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зубные, оральные или на верхнем дыхательном тракте процедуры





• Стандартная профилактика инфекционного эндокардита, (оральная) амоксициллин 50 мг/кг (взрослым пациентам 3,0 г) за час перед процедурой и затем в половинной дозе через 6 ч после первоначальной дозы.

• Профилактика инфекционного эндокардита у пациентов с аллергией на бензилпенициллин, ампициллин или амоксициллин - эритромицин 20 мг/кг (взрослым 0,8-1,0 г) внутрь за 2 ч до процедуры и в половинной дозе через 6 ч после первоначальной дозы или клиндамицин 10 мг/кг (взрослым 300 мг внутрь за час до процедуры и затем в половинной дозе через 6 ч после первоначальной дозы).

• Профилактика инфекционного эндокардита у пациентов, которые не могут принять лекарство внутрь: бензилпенициллин 50 мг/кг (взрослым 2,0 г) внутривенно или внутримышечно за 30 мин до процедуры и затем в половинной дозе через 6 ч после первоначальной дозы. Для пациентов с аллергией на бензилпенициллин - клиндамицин 10 мг/кг (взрослым 300 мг) внутривенно или внутримышечно за 30 мин до процедуры и половину дозы через 6 ч после первоначальной.

• Профилактика инфекционного эндокардита у пациентов с высоким риском его развития: ампициллин + гентамицин с последующим введением амоксициллина (ампициллин 50 мг/кг (взрослым 2,0 г) в сочетании с гентамицином 2,0 мг/кг (взрослые 1,5 мг/кг, максимум 80 мг) внутривенно или внутримышечно за 30 мин до процедуры с последующим введением амоксициллина 25 мг/кг (взрослым 1,5 г) внутрь через 6 ч после первоначальной дозы. Альтернативные парентеральные назначения могут быть повторены через 8 ч после первоначального введения.

• Профилактика инфекционного эндокардита у пациентов с высоким риском его развития и аллергией к бензилпенициллину: ванкомицин 20 мг/кг (взрослые 1,0 г) внутривенно через 1 ч, начиная

с 1-го часа до процедуры. При необходимости назначения можно повторить через 8 ч после первоначального введения.

Date: 2016-02-19; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию