Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструментальные исследования. Электрокардиография.Выявляют амплитудные признаки гипертрофии миокарда левого желудочка и МЖП, левого предсердия





Электрокардиография. Выявляют амплитудные признаки гипертрофии миокарда левого желудочка и МЖП, левого предсердия. Характерны изменения фазы реполяризации в виде депрессии сегмента ST, выраженной инверсии зубца Т, вплоть до регистрации гигантских отрицательных зубцов Т. Различные нарушения ритма и проводимости сердца выявляют у 32-45% больных. Прогностически неблагоприятно (из-за возможности возникновения синдрома вне-

запной сердечной смерти) обнаружение у больных удлиненного интервала Q-T на ЭКГ.

Эхокардиография. Диагностическим критерием ГКМП служит увеличение толщины миокарда левого желудочка более 13-15 мм и увеличение отношения толщины МЖП к толщине задней стенки левого желудочка более 1,3-1,5. Важна в диагностике оценка изменений митрального клапана, длительности митрально-септального контакта. При обструктивной ГКМП градиент давления превышает 20 мм рт.ст., а фракция выброса выше 70%.

Рентгенография грудной клетки. Легочный рисунок усилен в поздних стадиях заболевания. Сердце умеренно увеличено в поперечнике, увеличена тень левого предсердия, талия сердца сглажена.

МРТ дает возможность получения трехмерного изображения сердца и обладает высокой разрешающей способностью в выявлении степени распространенности и толщины стенок левого желудочка.

Генетическое обследование - главное и достоверное в диагностике ГКМП, особенно ее маломанифестных форм. Это возможно при выявлении патогномоничных для ГКМП мутаций генов, кодирующих синтез соответствующих сократительных белков миокарда.

Эндомиокардиальная биопсия. При изучении биоптатов выявляют выраженную распространенную гипертрофию кардиомиоцитов с участками их неправильной, хаотической взаимной ориентации, дезорганизацией миофибрилл, участки дистрофии миокарда и интерстициального фиброза.

Date: 2016-02-19; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию