Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проведении областного фестиваля традиционной казачьей культуры





«Родники золотой долины»

Учредители и организаторы фестиваля:
- Министерство культуры Челябинской области;
- ОГБУК «Челябинский Государственный центр народного творчества»;
- Депутат Законодательного Собрания Челябинской области К.И.Струков;
- Администрация Уйского муниципального района;
- МКУ «Комитет по культуре, делам молодежи и спорту»;
- Уйский районный Дом народного творчества;
- Уйское станичное казачье общество.

Цели и задачи:
Фестиваль «Родники золотой долины» проводится в целях: изучения и пропаганды казачьего песенного, речевого, танцевального фольклора, казачьего образа жизни; поиска новых форм и средств выразительности, лучших образцов казачьей культуры Урала; для возрождения и возвращения в быт казачьего населения Челябинской области лучших старинных обрядов, обычаев, традиций, песен.

Сроки и место проведения фестиваля:
Фестиваль проводится в два этапа.
1 этап – отборочный: 2 октября 2016 г. – Копейский ГО, ДК им. Бажова; 9 октября – г. Верхнеуральск, РДК.
2 этап - заключительный: 16 октября 2015г. - с.Уйское, ДК "Колос".

В заключительном этапе принимают участие коллективы, прошедшие отборочный этап.

Участники фестиваля:
В фестивале принимают участие коллективы художественной самодеятельности Челябинской области (хоры, вокальные ансамбли, солисты), исполняющие казачьи песни.

Условия участия:
Для участников заключительного этапа фестиваля: время выступления коллектива не должно превышать 5-7 минут, от муниципального района, города в целом не должно превышать 15 минут. Песни могут сочетаться с танцами, играми, речью.
Коллективы должны представить казачий быт своей территории в виде выставки, обязательное условие участия в фестивале – оформление казачьего куреня), приготовить «подарок фестивалю» (поделка декоративно-прикладного творчества казачьей тематики).
По решению жюри участники фестиваля будут награждены дипломами и подарками. Лучшие участники будут награждены дипломами Лауреатов (трех степеней), а самый яркий коллектив – дипломом «Гран-при».
Специальные призы:
- За уникальность (казачьи обычаи и традиции данной территории);
- Приз зрительских симпатий;
- Приз на лучший фрагмент интерьера казачьей горницы или двора;
- Приз «Мастер казачьей кухни»;
- Приз за лучшую авторскую песню казачьей тематики, основанной на местном материале (указать в заявке название и автора).

Критерии оценок:
- Исполнительское мастерство;
- Сценическая культура;
- Самобытность исполнения;
- Соответствие тематике фестиваля.

Финансовые условия:
Организационный взнос – за участие одного коллектива - 1300 рублей, для солистов - 600 рублей. Оплата производится после подачи электронной заявки на участие и получения участником подтверждения. Организационные взносы направляются на организационно-технические мероприятия по проведению фестиваля.

Адрес оргкомитета:
454091, г. Челябинск, ул. 1й Пятилетки, 17, справки по телефонам:
8 (351) 225-48-02, 225-48-04 - исполнительный директор проекта - Склярова Марина Юрьевна;
8 (351) 225-48-07 – гл. бухгалтер Пасман Галина Владимировна.


ВНИМАНИЕ!!!
ЗАЯВКА на участие в областном фестивале традиционной казачьей культуры «Родники золотой долины» направляется в оргкомитет через сайт ОГБУК «ЧГЦНТ»: первая зона (г. Копейск) – до 18 сентября 2015 г., вторая зона (г. Верхнеуральск) – до 23 сентября 2015 г., участники заключительного этапа - до 1 октября 2015 г.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию