Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец заполнения платежного поручения





ИНН КПП Сч. №  
Получатель    
Банк получателя     БИК  
Сч. №

 

Счет № ______________ от «__» ______________ 20__ г.

 

Плательщик:

Грузополучатель:

Наименование товара Единица Коли-чество Цена Сумма
           
           
           
           
           
Итого: В том числе НДС (18%): Всего к оплате:  
 
 

Всего наименований ___, на сумму ___________


(сумма прописью)

Руководитель предприятия ___________________ (____________________)

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер ___________________ (____________________)

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Цель - изучить документальное оформление учета движения материальных ценностей организации.

Изучив тему, студент должен:

- знать: понятие материально-производственных запасов, их состав, классификацию и принципы оценки; учет заготовления и приобретения материально-производственных запасов; вопросы формирования фактической себестоимости материально-производственных запасов, поступивших в организацию и изготовленных организацией самостоятельно; методы оценки и учета отпуска материально-производственных запасов со складов; методы аналитического учета материально-производственных запасов на складах и в бухгалтерии; порядок проведения инвентаризации материальных ценностей и учет ее результатов;

- уметь: заполнять первичные документы по поступлению материальных ценностей на склад организации; вести аналитический учет движения материально-производственных запасов на складе; составлять журнал хозяйственных операций по учету движения материально-производственных запасов; определять финансовый результат от продажи материально-производственных запасов.

Для закрепления полученных знаний следует: повторить учебный материал по теме «Учет материально-производственных запасов»; заполнить первичные документы по учету материально-производственных запасов; раскрыть практические аспекты темы на основе приведенных ситуаций и заданий; ответить на вопросы для самопроверки.

 

ВОПРОСЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ИЗУЧЕНИЯ (ПИСЬМЕННОГО ОПРОСА) ЗНАНИЙ ПО ТЕМЕ «УЧЁТ МАТЕРИАЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ»

1. Какие активы относятся к материально-производственным запасам?

2. Какие данные необходимы для заполнения карточки складского учета материально-производственных запасов и кто ведет в них учет?

3. По какой стоимости оцениваются материально-производственные запасы?

4. Перечислите основные первичные документы, которые являются основанием для принятия к учету материальных ценностей при их поступлении.

5. Назовите основные первичные документы, которые являются основанием для отражения в учете материальных ценностей при списании их в результате продажи.

6. На основании, какого документа производится отпуск материалов со склада? Дайте ему краткую характеристику.

7. Как определяется стоимость материалов, списываемых в производство, и в каком документе она отражается?

8. Какие учетные регистры оформляются при проведении инвентаризации материально-производственных запасов на складе и как они заполняются?

9. В каком учетном регистре отражаются результаты инвентаризации: излишки и недостачи?

10. Как определить финансовый результат от продажи материально-производственных запасов, на сторону и в каком учетном регистре он отражается?

 

Date: 2015-12-12; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию