Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аминогликозиды - антибиотки. применяются парентерально, внутрь, в виде глазных капель, а также вводятся субконъюнктивально





Классификация:

Поколение 1 – Стрептомицин.

Поколение 2 – Кларитромицин.

Поколение 3 – Нетромицин.

Поколение 4 – Изепамицин.

Ф/к.

Из ЖКТ всасывается только цефалексин. Остальные не только не всасываются, но сильно раздражают слизистые оболочки. Абсорбция цефалексина происходит быстро; В плазме крови все они связаны с белками крови. В разные ткани они проникают неодинаково. Элиминируют они в основном через почки, преимущественно путем клубочковой фильтрации.

Ф/д.

цефалоспорины относятся к бета-лактамным антибиотикам. В основе структуры цефалоспоринов лежит 7-аминонефалоспориновая кислота.

Cпектр действия отличается у препаратов различных поколений.

К препаратам I поколения чувствительны грамположительные кокки, включая пневмококк, зеленящий стрептококк.

К препаратам II группы эффективны в отношении грамотрицательных бактерий.

К препаратам III поколения чувствительны синегнойная палочка.

Препараты IV поколения эффективны в отношении бактероидов и других анаэробов.

Цефалоспорины нарушают процесс биосинтеза клеточной стенки.

Показания: для лечения гонококкового конъюнктивита, поражения органа зрения при болезни Лайма, а также для профилактики инфекционных осложнений при травмах век и орбиты и предоперационной, послеоперационной профилактики инфекционных осложнений при проведении глазных операций.

Противопоказания:

гиперчувствительность.

Цефазолин у детей до 1 мес. Цефотаксим, цефтазидим следует с осторожностью применять у новорожденных.

Печеночная и почечная недостаточность.

Применение при беременности возможно только в случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Цефотаксим не рекомендуется применять в 1 триместре беременности.

Лактация.

Побочные эффекты:

Аллергические реакции - крапивница, отек Квинке. В редких случаях развитие лихорадки, болей в суставах, в единичных случаях — анафилактический шок.

возможен кандидоз, кишечный дисбактериоз. тошнота, рвота, диарея.

головная боль, головокружение, редко судороги.

лейкопения, анемия. Редко возможно нарушение функции почек.

Местно — жжение, болезненность в месте внутримышечного введения, флебит.

 

Date: 2016-02-19; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию