Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос №52





Нарушение неприкосновенности частной жизни

1.Непосредственный объект - общественные отношения, обеспечивающие неприкосновенность частной жизни любого гражданина, сохранение его личной и семейной тайны.

 

2. Объективная сторона выражается в одном из следующих действий: а) незаконном собирании сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия; б) распространении полученных сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

 

3. Состав преступления является формальным. Оконченным данное преступление считается с момента совершения любого из указанных в законе действий.

 

4. Субъективная сторона характеризуется виной в форме прямого умысла. Виновный осознает общественную опасность любого из описанных в законе действий, которые он совершает, и желает их совершить.

 

5. Субъектом преступления может быть вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста.

 

Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.

1. Непосредственный объект данного преступления - общественные отношения, связанные с тайной переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.

2. Объективная сторона преступления состоит из деяний, нарушающих тайну сообщений между адресатами.
Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений граждан заключается в ознакомлении граждан (без согласия на это адресата), в прослушивании телефонных переговоров, а также в разглашении содержания такой переписки и переговоров.

 

3. Состав преступления - формальный.

 

4. Субъективная сторона характеризуется виной в форме прямого умысла. Виновный осознает, что без законного основания нарушает тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений граждан, и желает совершать эти действия.

 

5. Субъектом преступления может быть вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста.

 

Date: 2016-02-19; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию