Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос №31





1) Арест – это краткосрочное лишение свободы с содержанием осуждённого в условиях строгой изоляции. Арест может быть назначен на срок от одного месяца до шести месяцев. Арест не может быть назначен:

· лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста;

· беременным женщинам;

· женщинам и одиноким мужчинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет или детей-инвалидов;

· инвалидам I и II группы.

2) Ограничение свободы - состоит в нахождении осуждённого в условиях осуществления за ним надзора с обязательным привлечением к труду в местах, определяемых органами, ведающими исполнением наказания. Ограничение свободы устанавливается на срок от шести месяцев до пяти лет.

Карательное содержание данного наказания заключается в:

· ограничении свободы выбора места проживания и свободы перемещения;

· ограничении свободы выбора профессии и места работы;

· принудительном привлечении к труду.

3) Направление в дисциплинарную воинскую часть – это специальное наказание, которое применяется исключительно к военнослужащим срочной службы. Направление в дисциплинарную воинскую часть назначается на срок от трёх месяцев до двух лет.

Данное наказание применяется в двух случаях:

· когда оно прямо указано в санкции статьи;

· когда суд, учитывая обстоятельства дела и личность осуждённого, найдёт целесообразным вместо лишения свободы применить направление в дисциплинарную воинскую часть.

4)Лишение свободы - состоит в изоляции осуждённого от общества путём помещения его в исправительное учреждение на определённый срок.

Карательная составляющая лишения свободы заключается в:

· физической изоляции от общества;

· значительном ограничении общения с внешним миром;

· установлении правоограничений и изменении правового статуса осуждённого;

· применении принудительного труда.

Date: 2016-02-19; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию