Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Псориаз





Псориаз – кожное заболевание, поражающее кожу, ногти и суставы. Псориаз не заразен, он возникает из-за наследственных факторов, эндокринных нарушений, нарушений обмена веществ, неврозов и стрессов.
Симптомы псориаза – узелки, папулы, розово-красного цвета, которые постоянно хочется чесать. Папулы сливаются в крупные пятна и бляшки. Находиться папулы могут как на поверхности кожи рук, спины, голеней, так и на других органах. Самая тяжелая форма заболевания – когда псориаз охватывает всю кожу. При этом могут увеличиться лимфатические узлы, повышается температура тела, изменяется состав крови, мочи. Также при псориазе возникает артрит.
Уменьшить причины псориаза поможет массаж точек 34–124–19–50–26–61–3–41–38–0. Проводя стимуляцию этих точек несколько раз в день, вы уменьшите болевые ощущения. Конечно, при псориазе необходимо срочно пойти к врачу, который подберет индивидуальную программу комплексного лечения.


Рис. 81

 

Угри

Угри, как и акне, – это воспаление сальных желез. Кожа производит избыток кожного сала, которое служит ее смазкой. Излишки кожного сала засоряют поры, в результате чего возникает инфекция и воспаление. Различают юношеские угри, кистозные угри. Юношеские угри появляются в период полового созревания и выглядят, как красные, белые или черные бугорки. Кистозные угри – твердые бугорки, выпирающие из кожи. Они могут появляться как в период полового созревания, так и во время климакса, критических дней, беременности, при приеме некоторых лекарств.


Рис. 82

У вас возникла угревая сыпь? В первую очередь пересмотрите свой рацион питания, включите в него овощи, фрукты, злаки. Во вторую очередь проводите ежедневный массаж точек 60–61–3–156–143–0. Также рекомендуют использовать крем или гель, содержащий бензоилпероксид, который подсушивает кожу. Из народных рецептов рекомендуют протирать кожу маслом чайного дерева, пряным медом и алоэ. Ни в коем случае не давите и не сковыривайте угри. Это может привести к занесению инфекции и образованию рубцов.

Экзема

Экзема – воспалительное высыпание на коже. Возникает из-за стрессов или аллергии. Причины экземы могут быть как внутренними, так и внешними. К внешним относят механические, химические факторы. К внутренним – заболевания нервной системы, эндокринной, почек или печени. Экзема подразделяется на истинную, микробную, себорейную, дисгидротическую, мозолевидную, детскую, варикозную и другие. Основные симптомы любой формы экземы – сыпь, жжение в месте сыпи, зуд.
При возникновении экземы уделите время стимуляции точек 61–41–50–61–124–26–0. Врач-дерматолог назначит лечение в зависимости от причин возникновения экземы. Важно знать несколько правил, которые помогут справиться с экземой. Во-первых, соблюдайте гигиену. Во-вторых, соблюдайте диету. Употребляйте в пищу больше злаков, овощей, фруктов, отварное мясо, молоко. В-третьих, носите белье из натуральных тканей.


Рис. 83


Date: 2016-02-19; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию