Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бронхит. Бронхит – воспаление слизистой оболочки бронхов





Бронхит – воспаление слизистой оболочки бронхов. Выделяют три вида бронхитов: хронический, острый и подострый. Хронический бронхит длится более трех месяцев, острый – от нескольких дней до трех недель и подострый – от трех недель до нескольких месяцев. Основной признак бронхита – острый сухой кашель, переходящий во влажный кашель, который сопровождается повышением температуры, головной болью, болью в мышцах и усталостью. Причины бронхита: вирусы гриппа, бактерии. Заражение происходит воздушно-капельным путем.
При остром бронхите необходимо делать массаж точек 3–17–26–8–61–37–51–73–38–14–0. Массаж снимет кашель, поможет остановить развитие бронхита. Пейте больше воды, соков, травяных чаев. Старайтесь употреблять мягкую пищу, которая не будет раздражать горло. На более поздних стадиях бронхита необходимо добавить и медикаментозное лечение.


Рис. 34

 

Грипп

Грипп – довольно распространенное заболевание, особенно в холодном климате. Каждую осень и зиму мы слышим об эпидемиях гриппа. Это острое инфекционное заболевание дыхательных путей. Симптомы гриппа: кашель, насморк, головная боль, слабость, лихорадочное состояние. При средней и тяжелой формах гриппа возможны воспаление горла, боли в животе, повышение температуры тела до 39–40 °C.
Осложнения, которые возникают при болезни: пневмония, абсцесс легкого, синуситы, отиты, менингит.
При возникновении первых симптомов гриппа массируйте точки 14–15–38–61–3–37–50–0. При высокой температуре и отсутствии потоотделения особое внимание уделите массажу точки 180. Массаж рекомендуется делать несколько раз в день.

При гриппе обязательно обильное питье, прием жаропонижающих средств, средств от насморка, от кашля. Также добавьте в свой рацион витамины: аскорбиновую кислоту, поливитамины.


Рис. 35

 

Кашель

Всем известно, что такое кашель, и каким сильным, болезненным он может быть. Кашель сопровождает такие заболевания дыхательных путей, как ОРЗ, грипп, бронхит и других. Иногда сильный кашель может быть признаком рака легких, туберкулеза, сердечной недостаточности.
Устранить кашель, очистить дыхательные пути и ослабить болезненные ощущения поможет массаж точек 37–3–26–0.
В зависимости от заболевания, которое сопровождает кашель, необходимо принимать противокашлевые средства, муколитические, или отхаркивающие, средства.


Рис. 36

 

Date: 2016-02-19; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию