Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Косметический самомассаж





 

Разглядывая свое лицо в зеркале, знайте, что есть надежный способ делать его если не красивым, то привлекательным. И в этом тоже поможет самомассаж.

Благодаря самомассажу лица кожа становится более гладкой, эластичной, улучшается ее упругость, устраняется отечность.

Косметический самомассаж при отсутствии противопоказаний может применять каждая женщина. Противопоказан самомассаж при заболеваниях кожи, особенно при наличии гнойничков. При расширенных капиллярах массаж делается очень мягкими, медленными, скользящими движениями.

Для начала массажа вы наносите крем на пальцы кистей и растираете его между ними. Этот этап процедуры повторяется по мере надобности и в дальнейшем.

Все движения самомассажа производятся тремя кругами.

Первый круг составляет легкое поколачивание кончиками сложенных вместе 2, 3 и 4‑го пальцев каждой руки, второй круг – нажимающие, вдавливающие хлопки, третий – вибрационные движения, называемые пальцевым душем. Техника этих движений чрезвычайно проста.

С самого начала проведения самомассажа и до его завершения надо привыкнуть вести про себя счет: раз‑два‑три‑четыре, раз‑два‑три‑четыре. Благодаря этому соблюдается ритм удара пальцами, что усиливает действие самомассажа.

Самомассаж производится в следующем порядке: по первому кругу самомассажа (легкое поколачивание) движения повторяются 2–3 раза; по второму кругу (вдавливающие хлопки) – 1 раз; по третьему кругу (пальцевый душ) – при желании и наличии времени можно повторять до 3 раз.

В области глаз и вокруг них производятся легкие и попеременные поколачивающие движения 2 и 3‑м пальцами, а затем слабые нажимы поочередно двумя пальцами так, чтобы удары подушечками пальцев следовали один за другим (замедленная вибрация). Самомассаж вокруг глаз заканчивается пальцевым душем.

Перед началом и в течение всего времени проведения самомассажа челюсти должны быть разжаты.

Применяя самомассаж, следует знать примерную схему движений.

От нижней точки середины подбородка до контура лица и кончая под мочкой уха. От подбородочной впадины (под нижней губой) до мочки уха. От углов рта к слуховому проходу.

Прежде чем переходить от середины верхней губы к векам и ушным раковинам, надо сделать 10–15 поколачиваний 2‑м и 3‑м пальцами на верхней губе под носом. У основания крыльев носа производятся довольно сильные нажимы 4‑мя пальцами, затем переходят к скуловой области по направлению к вискам, где эти движения производят уже более легко.

В области висков следует задержаться и произвести 20–30 поколачиваний пальцами вверх и вниз, это движение можно производить немного сильнее, чем на щеках и скулах.

Вокруг глаз все движения производятся легко подушечками пальцев: от виска по нижнему веку (против зоны морщинок под глазами) к переносице и от внутреннего угла глаза по надбровью к виску. Движения от наружного угла глаза по нижнему веку повторяются трижды.

Завершив движения в области переносицы, переходят ко лбу. Кожные линии лба соответствуют направлению роста волос на бровях. Здесь последовательность движений такова:

• от середины переносицы по линии бровей к вискам;

• от середины лба по надбровной линии к вискам;

• от середины лба параллельно линии бровей к вискам.

 

При этом следует помнить, что по окончании каждого движения необходимы довольно сильные нажимы.

При наличии морщинок в области лба необходимы разминающие движения: концы 2, 3 и 4‑х пальцев установить поперек морщинок, медленно спускаться к вискам. Всеми пальцами обеих кистей попеременно легко поглаживать середину лба от переносицы вверх к линии корней волос и, не прерывая движения, повторить его от бровей.

Массаж лба и бровей осуществляется слегка согнутыми ладонями рук: легкими скользящими движениями от бровей к корням волос производится попеременное сжатие лба и бровей.

Для проведения полноценного массажа все движения выполняются повторно 2–3 раза. Самыми активными и глубокими они должны быть во втором круге, а в начале и в конце самомассажа более легкими.

Сядьте перед зеркалом и потратьте немного времени на освоение косметического самомассажа. Поверье, это время не пропадет даром!

 

Date: 2016-02-19; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию