Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В таких квартирах живут почти все





Люди‑обезьяны – это не герои фантастических боевиков, а наши соседи, коллеги и родственники. Нет ничего проще, чем собственным примером (когда тебе завидуют «по‑черному» и одновременно восхищаются результатом) заставить лентяев и жертв дурновкусия изменить свою квартиру! Когда я делала последний ремонт, все (!) приходившие ко мне посмотреть, что получается, потом рассказывали, что положили на кухне плитку, сделали подвесной потолок или «постелили» на пол ламинат. То есть «собезьянничали», глядя на мою квартиру. До сих пор не пойму: то ли чьи‑то удачные решения задевают людей за живое, то ли они начинают понимать, что и сами могут сделать так же, как другой человек, ничем от них не отличающийся.

Причины наплевательского отношения к месту, где ты живешь, и нежелания улучшить интерьер приведены для того, чтобы ты смогла проанализировать, «пропустить через себя» мнения большинства и избавиться от них навсегда. Дом, который строишь ты, – он особенный. Это не уютное гнездышко домохозяйки, не эргономично‑скучное обиталище бизнес‑леди. Жилище стервы – это:

– ее лицо;

– место отдыха и предмет гордости;

– место для приема мужчины.

Исходя из этих трех условий, мы и рассмотрим варианты стервозного интерьера. Сразу уточню: я прекрасно понимаю, что ты не начнешь завтра же переклеивать обои, рушить стены и менять систему отопления. Богатой стерве советы не нужны, ведь она может себе позволить пригласить дизайнера, нанять бригаду строителей и сделать капитальный ремонт, закупить мебель сразу на всю квартиру (хотя это не дает гарантии, что результат будет удачным). Большинству из нас такие глобальные изменения не по карману, поэтому давай прикинем, что можно сделать прямо сейчас, ведь изменение себя изнутри и обустройство жилища по‑новому должны проходить параллельно, дополняя друг друга.

Если квартира однокомнатная и живешь ты тоже одна, считай, что тебе повезло. Это идеальный вариант для «игры в дизайнера». Знаешь, с чего начала я? Подарила подруге свою «стенку» – симпатичную и удобную, но какую‑то… нестервозную.

Не знаю, откуда взялась решительность избавиться от этого гробоподобного памятника местной мебельной фабрики, ничего другого у меня не было, но о сделанном я еще ни разу не пожалела. Места сразу стало больше, комната стала широкой, светлой и уютной. Для одной моей подруги камнем преткновения стал торшер. Дело в том, что он был антикварный и очень ценный, но стоял не на своем месте и совсем не сочетался с ярко‑синим диваном. Но стоило переставить его к письменному столу и поменять цвет абажура, как в комнате появился стильный уголок, с которого начались изменения интерьера. Возможно, и в твоем доме есть «нечто», которое стоит только сдвинуть с места или выбросить, как сразу станет лучше. Я придумала, как не жалеть о выброшенных вещах (если их не выкидывать, а из «жалости» складировать в квартире, – это не выход). То, что мне становится не нужным или перестает нравиться, я отвожу к родителям или бабушке – пусть шкафчик постоит в кладовке, а старые вещи полежат в мамином шифоньере. Может, когда и пригодится, может даже не мне… В квартире пусто – красота! Лучше «принимать» мужчину на «восточной кровати» (сделанной из брошенного на пол матраса), чем на скрипучей тахте, на которой меня когда‑то и зачали. Итак, правило первое:

 

Date: 2016-02-19; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию