Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карьеры бывают разные





 

Бизнес – всепоглощающая страсть.

Эсте Лаудер

 

В отношении карьеры (как женской, так и мужской) у многих людей существует масса заблуждений, которые тщательно «взлелеиваются» и самими успешными карьеристами. Приведу несколько примеров.

1. Женщина карьеру может сделать только «одним местом» или, в крайнем случае, не без этого места.

2. Сделать карьеру можно только в коммерческих структурах.

3. Чтобы открыть свое дело, нужны большие деньги.

4. Карьерист – это подлый человек, манипулятор.

5. Детям и родственникам известных и богатых людей пробиться в любой сфере легче, большинство карьер начинается с трудоустройства «по блату». Везде все куплено, так что простому человеку сделать карьеру практически невозможно.

6. Сделать карьеру можно только в Москве.

7. Карьерист и трудоголик – это синонимы.

8. Начинать зарабатывать капитал нужно, как американские миллионеры, работая газонокосильщиком или «на подхвате».

9. Без престижного образования карьеру не сделаешь.

10. Заниматься бизнесом в России, если не воровать, невозможно, честный человек не может сделать карьеру.

Могу написать еще пунктов двадцать, только нужно ли? По‑моему, это стандартный список отговорок на вопрос: а почему вы не хотите (не можете) добиться должностей и хороших заработков? Людям лень напрягаться, вот и придумывают оправдания, чтобы самолюбие не страдало. Придумали сами для себя сказочку – и порядок. С чистой совестью презирают олигархов, ненавидят чиновников и людей, разъезжающих на дорогих машинах (воры, бандиты и жулики), воспитывают детей в лучших традициях советской эпохи, заставляя их поступать в педвузы, музыкальные и военные училища, после окончания которых они будут долго ломать себе голову, чем бы заняться, чтобы ноги не протянуть.

Позволю себе провести краткий карьерный ликбез, хотя любой человек, взяв в руки московскую газету (не московская тоже подойдет, только вакансий и соискателей в ней меньше и уровень зарплаты ниже), сможет сделать анализ рынка труда и проследить, даже по резюме кандидатов в Интернете, как строятся карьерные лесенки в той или иной области. Специальные издания часто публикуют и готовые исследования на тему трудоустройства в той или иной области, и рейтинги профессий.

Date: 2016-02-19; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию