Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наплыв: зал игровых автоматов. – Я тебя сделаю, Пи‑Джей, спорим?





 

– Я тебя сделаю, Пи‑Джей, спорим? – выкрикнул Терри, стараясь перекричать грохот лазерных бластеров.

– Отгребись от меня, дубина. Я почти прошел шестой уровень.

На экране пошла заставка. Гроб взрывается брызгами ярких цветов, звучит победная музыка, полдюжины мелких вампирчиков маршируют по низу экрана, а в центре мигают сине‑розовые слова: БОНУС, НОВЫЙ ВАМПИР В КОМАНДЕ, БОНУС, НОВЫЙ ВАМПИР В КОМАНДЕ. А потом Пи‑Джей снова не здесь: едва заметным движением кисти передвигает джойстик, жмет не глядя на кнопки увертки от чеснока, щита от распятия и контроля за крышкой гроба.

– Пи‑Джей, тебя сейчас грохнут, – говорит Терри Гиш.

– Не‑а, Я здесь уже проходил, Терри.

– Я Дэвид, – говорит Терри.

– А то я вас не различаю. Да я нюхом чую, кто из вас кто, потому что я…

– Наполовину шошон, – кричит Дэвид из‑за старенького «Пэкмана» с той стороны прохода.

– Вот блин, – говорит Пи‑Джей, когда в грудь графического, с высоким разрешением картинки вампира втыкается кол. – Я почти до конца дошел, мать его за ногу. И это все из‑за вас, потому что болтаете под руку.

– Но ты все равно лучший в городе, – говорит Терри. Он знает, что обзывать Пи‑Джея Галлахера – это напрасный труд, а вот если ему польстить, то из него можно вить веревки.

– Да, наверное. – Пи‑Джей ухмыляется, страшно довольный собой, и лезет в карман. Потом оборачивается к Терри. Терри в который раз про себя отмечает, что индейские – прямые и черные – волосы приятеля совершенно не вяжутся с его откровенно ирландским лицом. Он очень высокий для своих четырнадцати лет и иногда даже красивый… когда помоется. – У тебя есть четвертак?

– Есть. Но я тебе его дам при одном условии: если сегодня ночью ты пойдешь с нами к Дому с привидениями. – Терри был тоже очень доволен собой: ему нечасто удавалось поставить Пи‑Джея в неудобное положение, так чтобы диктовать ему свои условия.

– Ты вообще понимаешь, о чем говоришь?!

– Ты что, струсил?! Только не говори мне, что у них там гробы и вся остальная байда…

– Ну, гробов я у них не видел, – сказал Пи‑Джей. – Но там был такой страшный дядька. Весь в черном; высокий, худой как скелет.

Терри и Дэвид слегка задрожали от нетерпения, предвкушая рассказ о кошмарных ужасах.

– И еще там была старуха, – продолжал Пи‑Джей. – Тоже вся в черном. Как будто она в похоронном бюро работает. И тот дядька тоже.

– Нам интересно сходить посмотреть, – сказал Дэвид. – Странно вот, почему ты не хочешь идти. Я знаю, ты там бывал с этой девчонкой, Шарлоттой Вудс. И не один раз.

– Да, но тогда там никто не жил. А если они нас заметят?! Кто их там знает, а вдруг они будут стрелять.

Терри задумался. Пи‑Джей мог быть прав. Вовсе не исключено, что поход в Дом с привидениями может окончиться очень даже плачевно.

– Давай так, – сказал он наконец. – Я тебе дам четвертак сейчас и еще доллар вечером.

– У тебя есть доллар?

– Я у матери слямзю.

– Терри… – испугался Дэвид, который был потрусливее брата.

– Вы зовете меня с собой, потому что вам одним страшно, – сказал Пи‑Джей. – Вы типа меня нанимаете телохранителем?

– Ага. – Терри понял, что еще немного лести вовсе не помешает. – Типа телохранителем. – Он достал из кармана четвертак и протянул его Пи‑Джею. – Ну так как?

– Ладно, не мучай парня. – Пи‑Джей схватил четвертак и опустил его в автомат. – На этот раз, – с жаром прошептал он, – я пройду этот долбаный восьмой уровень!

 

Date: 2016-02-19; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию