Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линия души





 

Только Богу известна причина, по которой наши души воплотились в этом мире. Человек, как правило, не помнит о своем Божественном происхождении, но память о нем всегда сохраняется в нашей духовной ДНК. Воплотившись в теле, мы совершаем множество того, что можно назвать ошибками. Хотя, если посмотреть на это с духовной точки зрения, нет никаких ошибок, есть только те бесчисленные уроки познания добра и зла, которые мы, один за другим, получаем свыше. И за этим всегда стоит какая-то цель. Очень важно помнить об этом. Мы не должны забывать, что у Бога обязательно есть для нас какой-то особый план, и Он все знает лучше нас.

Если внимательно присмотреться к окружающему миру, то можно обнаружить много различий в жизненном опыте человечества и в уровнях духовной зрелости. Мы, как человеческие души, находимся на разных стадиях эволюции сознания. Постоянно развивается не только наше физическое тело, но и дух. С духовной точки зрения мы не знаем, каков в действительности наш возраст, а наша физическая жизнь не бесконечна. Всю правду о себе сможем познать только после того, как оставим этот физический мир и попадем в другой – на Небеса.

Многим людям не так-то просто понять и принять концепцию, что мы существовали задолго до того, как воплотились в нынешнем физическом теле. Уж слишком много вопросов возникает, а нам не хочется утруждать себя, пытаясь найти на них ответы. Однако мысль, что наше сознание пробудилось, только когда мы родились в физическом теле, является глубоким заблуждением. Господь не играет в кости, ставя на кон наше существование: кому-то главный куш – здоровье и богатство, а кто-то обречен на унижения и нищету. Бог любит нас одинаково и безусловно. Есть определенные духовные причины, почему с нами что-то происходит, и ответы известны нашей душе еще с тех времен, когда она пребывала на Небесах. Просто они скрыты от нас.

Никто доподлинно не знает, действительно ли наша душа в очередной раз воплотилась в этом мире или она несет в себе какой-то опыт более возвышенного, эфирного существования в каких-то других измерениях. Одна из наиболее правдоподобных теорий, объясняющих, почему люди верят в перевоплощение душ, сводится к тому, что к нам посредством физических и духовных ДНК приходят воспоминания из жизни предков. И это не просто игра вообра-жения, а опыт, который мог быть получен только в какой-то другой жизни. Эти воспоминания – вехи пути эволюции человечества, сохранившиеся в пределах нашей личности. Тогда логично предположить, что мы не должны нести всей ответственности за свои поступки в этом конкретном воплощении (в частности за то, правильно или нет расходуем энергетический потенциал). Тем не менее на нас все же возложена обязанность попробовать исправить ошибки предков посредством энергетического исцеления. Но, как уже говорилось, никто не знает настоящей правды в этом вопросе. По крайней мере, до того момента, пока душа не перейдет в мир более высоких энергий.

 

Карма

 

С самого начала Бог создал нас совершенными, чистыми душами, но мы в процессе эволюции, получая новый и разнообразный опыт, естественно, начали все больше отходить от этого первоначального совершенного образа. И возникает то, что мы называем кармой. Божественный закон кармы можно легко описать как духовный причинно-следственный процесс. В процессе эволюции нашей души возникает карма, которую мы должны, так сказать, переработать, чтобы таким образом восстановить равновесие с изначальной духовной силой нашей души. Это следует, естественно, понимать в том смысле, что это не какое-то наказание со стороны Высших Сил, а то, что должно служить просвещению и трансформации нашей души, ее росту – в Божественном и совершенном порядке. А если вы будете воспринимать это как наказание или «расплату» за какие-то грехи, то это значит, что вы заняли чуждую истинной духовности точку зрения и далеки от настоящего понимания этого процесса.

Да, наша душа действительно несет ответственность за то, как мы используем данный нам энергетический потенциал – позитивно или негативно. Причем у нас всегда есть возможность исправить возникшую в процессе несбалансированной эволюции карму, чтобы в дальнейшем уверенно продолжать расти духовно. В этой жизни мы имеем дело как с прошлой кармой, которая противостоит и мешает тому новому, что мы стараемся привнести в нашу жизнь, так и с той кармой, которая создается в процессе нашей нынешней жизни из-за того, что мы где-то как-то неправильно распорядились данным нам энергетическим потенциалом. Обе эти кармы могут служить существенной помехой в любых аспектах нашей жизни: в том, что касается здоровья, жизненных обстоятельств и личного счастья.

Но, чтобы обучиться и извлекать пользу из двух следующих исцеляющих ангельских упражнений, вам не обязательно верить в прошлые перерождения, в воспоминания, сохранившиеся от минувших поколений, в тысячелетние блуждания души и даже просто в наличие потусторонних миров или других измерений. Если у вас возникли какие-то проблемы со здоровьем, от которых никак не удается избавиться, и вы уже испробовали все мыслимые и немыслимые средства, тогда эти упражнения, безусловно, окажутся для вас очень полезными. Попробуйте – ведь от этого вы ничего не теряете, зато выигрыш может превзойти все ваши ожидания. Все, что от вас потребуется, – это готовность простить и отпустить все ошибки, допущенные в прошлом вашей душой, чтобы затем исцелиться и спокойно двигаться вперед.

 

Date: 2016-02-19; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию