Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уверенность в исцелении





 

Чувство, что исцеление идет, является абсолютно необходимым. Оно – важнейшая поддержка и опора. Это удивительное чувство является высшим выражением Божественной силы и любви. Чувство уверенности в исцелении самым непосредственным образом связано с нашим изначальным Божественным происхождением и включает светлую радость, которую наша душа получает прямо с Небес.

Однако многие люди теряют способность испытывать это врожденное чувство, потому что некие автоматические внутренние стопоры не дают свободно раскрыться сердцу и душе. Чаще всего причина подобного – травматические переживания в прошлом. И мы забываем, какие можно испытывать чувства на самом деле и как выразить все разнообразие, не причинив вреда здоровью. Мы забываем, как жить согласно правде души и как следовать велениям сердца.

Итак, мы разучились чувствовать

Чтобы защититься от душевной боли, мы просто стараемся подавить вообще все эмоции. Таким образом, мы возводим в своем сердце своего рода энергетическую стену – мощное электромагнитное поле. И она защищает нас, но жить, не позволяя чувствам по-настоящему раскрыться из страха перед болью, – это значит не иметь возможности почувствовать в полной мере радость раскрытия истинного творческого потенциала. Если страх блокирует выход в мир наших истинных чувств, то мы лишаемся возможности испытать настоящую радость и любовь, потому что не можем больше ни дарить их, ни получать.

Нежелание преодолеть это состояние, отбросить страх, чтобы свободно двигаться дальше, часто приводит к тому, что мы начинаем игнорировать свои истинные желания, не пускаем в свою жизнь радость и стараемся отыскивать все новые обходные пути, чтобы только уйти от тех чувств, к которым по природе стремимся, – от удовлетворения, спокойствия и счастья. Эти кривые пути не помогут нам найти путь к своему подлинному «я». Очень часто при этом мы начинаем использовать свободу воли себе во вред, формируя всевозможные деструктивные привычки и пагубные пристрастия. Вот наиболее типичные симптомы, которые указывают на то, что вы блокируете энергию сердца и души.

Частые перепады настроения и повышенная эмоциональная чувствительность. Например, в данный момент вы чувствуете себя счастливым, а уже через минуту из вас будто выкачали воздух. Такая неспособность поддерживать состояние настоящей радости тесно связана с тем, что мы чувствуем слишком сильную зависимость от других людей, вещей или обстоятельств. Находиться большую часть времени в радостном настроении – это совершенно нормально и отнюдь не является показателем несерьезности, как считают многие люди, придавленные трудностями жизни. Радость заложена в нас Богом. Это, конечно, не означает, что мы не будем сталкиваться с проблемами. Просто нам нужно сделать выбор: не позволять ситуациям или людям, определять, должны мы радоваться жизни или нет. Вот тогда нам не сложно будет постоянно испытывать радость или – если в какой-то момент она нас оставит – быстро восстановить это состояние, вспомнив, кто мы есть на самом деле, и смело идти вперед.

Возникновение деструктивных пристрастий. Одна из причин их появлений состоит в том, что вы пытаетесь вернуть подлинную радость. Пусть деструктивными средствами, но лишь бы почувствовать удовлетворение и расслабиться. А вот другая причина: придавить энергию сердца и души, чтобы защититься от страха. (Деструктивные пристрастия и подобные формы поведения – как правило, результат работы ложных установок – осознанных или нет, – что мы лишены прямой связи с Богом.)

Подавление творческих порывов. Мы сознательно ставим преграду на пути энергии, чтобы окружающий мир не участвовал в нашей жизни.

Блокировка проявлений любви. Мы боимся снова почувствовать боль, поэтому изо всех сил стараемся не допустить возникновения новых прочных связей – или, по крайней мере, делаем так, чтобы они не стали слишком прочными. Но, даже если мы и допускаем в сердце любовь, старые раны дают о себе знать теми же проблемами, что и раньше. Как следствие, включается защитный механизм, воздвигающий броню вокруг сердца.

Проблемы со здоровьем. Снижение активности иммунной системы, проблемы с давлением, гормональные сбои, головные и другие боли, общий внутренний дискомфорт – список подобных симптомов поистине бесконечен. Почему это происходит? Потому что нет гармонии между душой и сердцем. Жизнь идет по принципу: «довольствуйся тем, что есть, не стремись к большему». Но когда мы перестаем к чему-то стремиться, мы в сущности не живем. Так что главный вопрос звучит так: «Как вы себя чувствуете?» Прочитайте приведенный ниже список вопросов и обдумайте ваши ответы на них.

Как вы себя чувствуете?

Чувствуете ли вы себя по-настоящему счастливыми? А если нет, то почему?

Испытываете ли вы чувство сострадания к другим и себе? Если нет, то почему?

Чувствуете ли вы умиротворение в душе? Если нет, то почему?

Чувствуете ли вы в душе радость? Если нет, то почему?

Чувствуете ли вы в себе способности к творчеству? Если нет, то почему?

Чувствуете ли вы, что можете доверять себе? Если нет, то почему?

Чувствуете ли вы в себе смелость и бесстрашие? Если нет, то почему?

Чувствуете ли вы, что жизнь полна изобилия? Если нет, то почему?

Чувствуете ли вы, что свободны и находитесь в безопасности? Если нет, то почему?

 

Эти вопросы должны помочь вам заглянуть в свою душу. Выберите такой момент, когда вас ничто и никто не отвлекает, проштудируйте весь список. Ответы начнут спонтанно подниматься на поверхность сознания. И очень может быть, что вы обнаружите в себе множество ограничивающих мыслей и ложных убеждений, о которых даже не подозревали и которые не согласуются с Божественной истиной и любовью.

 

Многие люди говорят, что, мол, слишком заняты, задавлены обстоятельствами, озабочены добыванием хлеба насущного или у них слишком много проблем со здоровьем, чтобы чувствовать себя счастливыми, умиротворенными, свободными и довольными жизнью. Люди просто не понимают, что такого рода чувства – результат не внешних обстоятельств, а исключительно их личного выбора. А чтобы не ошибиться с выбором, нужно осознать, кем ты являешься на самом деле. Следующая молитва заслуживает самого пристального внимания. Она поможет вам «загрузить» и сделать частью себя семь всемогущих исцеляющих чувств.

 

Date: 2016-02-19; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию