Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему люди не молятся





 

Многие люди не молятся, и на то есть разные причины. Вот четыре из них, которые я слышу чаще всего:

• «В ангелов я верю, а в Бога – нет»;

• «Молитва – это только для тех, кто ходит в церковь, а я туда не хожу»;

• «Все равно молитва не помогает»;

• «Я не умею молиться».

 

Рассмотрим эти причины по порядку.

 

«В ангелов я верю, а в Бога – нет»

 

Я поражаюсь, когда слышу, что люди верят в ангелов, но при этом не верят в Бога. Ведь именно Бог сотворил ангелов. Без Бога не было бы ангелов. Ангелы-хранители идеальным образом используют веру человека в их существование, чтобы помогать, подспудно подсказывая, кто их сотворил и от кого все исходит. Эти славные ребята, ангелы, всей душой преданы Богу и всегда будут делать все возможное, чтобы вы духовно пробудились и поняли то же, что и они, а именно: мы все неотделимы от Бога. Мы просто можем неосознанно отгородиться от Него из-за своих ложных установок. И все, что нам в этом случае нужно, – это отбросить заблуждения и сознательно настроиться на жизнь в духе.

 

«Молитва – это только для тех, кто ходит в церковь, а я туда не хожу»

 

Обычно люди считают, что молитва – атрибут жизни очень религиозного человека, который регулярно посещает храм, соблюдает обряды и т. д. Но это заблуждение. Вера и молитва гораздо шире церковных канонов. То, что мы негатив-но относимся к церкви, часто не плод собственного опыта, а убеждение, которое мы переняли у других. Такой человек – все равно что баран, покорно идущий за стадом. Он не прислушивается к тому, чего хочет его собственное сердце, разум и душа. Поэтому так важно самостоятельно поразмышлять над такими вопросами и серьезно рассмотреть свои представления о Боге. Религия, как и все остальное, зависит от нашего выбора – как воспринимать окружающий мир. А вера – это наш выбор относительно того, что считать истинным для себя. Если наша религия сосредоточивается вокруг таких понятий, как любовь, мир и общение с Богом, тогда больше ничего не надо. Но если религию использовать для того, чтобы господствовать над другими, принуждать их, судить, проклинать, вызывать страх, оправдывать жадность и обогащаться, а духовный контакт с Богом отодвигать на задний план, то не стоит рассчитывать на общение с Божественной любовью.

Мы должны уважать те пути, которыми идут к Богу люди. Мы не должны судить их за это, это не согласуется с принципом Божественной любви. Чтобы общаться с Господом, совсем не обязательно ходить в определенную церковь или придерживаться конкретной религии. Вы можете говорить с Богом в любое время и в любом месте. Любой из нас может молиться, как ему хочется, и независимо от того, ходит он в церковь или нет. На молитву нет и не может быть запрета, это просто форма нашей личной связи с Высшими Силами.

 

«Все равно молитва не помогает»

 

Многие люди заявляют, что молитвы не приносят никакой пользы, потому что, когда им случалось обратиться к Богу с какой-то просьбой, они не получали ответа и восприняли это как несомненное подтверждение их точки зрения. Чаще всего такое происходит с людьми недостаточно духовно зрелыми, чтобы понять Бога и разобраться в собственной сути. Конечно, ничего страшного в этом нет, если человек сохраняет свой разум открытым, чтобы учиться, он со временем преодолеет свои заблуждения. Мы духовно растем и развиваемся, только у всех этот процесс идет по-разному – у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Вот почему у людей такие разные духовные убеждения.

Другое дело, если кто-то упорно отказывается духовно расти, не хочет искать Божественную истину и узнать больше того, что накопил на данный момент в своем сознании. Такой человек попросту блокирует путь божественным энергиям, которые несут только добро. Человек крутится в порочном круге ложных и ограничивающих представлений, накапливая все больше и больше «надежных доказательств» своей правоты. Как часто эта неистребимая потребность – всегда чувствовать себя правыми – мешает нам заменить установку на лучшую, которая позволит двигаться вперед.

Ложные представления и убеждения мешают устанавливать контакт с Высшими Силами. Мысли, которые доминируют у нас в голове, становятся убеждениями, а они – неважно, соответствуют Божественной любви или нет – формируют ту реальность, которая нас окружает. И если мы считаем, что молитвы не сработают, то очень может быть, что именно так и случится. Если вы не имеете никакой уверенности в том, что на молитву последует ответ, и раздумываете о том, прислушается к вам Бог или нет, то едва ли можете рассчитывать на то, что Он действительно вас услышит. Здесь не место сомнениям и колебаниям. Вот некоторые из причин, почему ваша молитва может «не сработать».

Недостаток терпения и веры, проявляющийся в тот момент, когда вы не получаете быстрого ответа намолитву. Такая позиция может не только задержать или частично ограничить, но даже полностью заблокировать духовную помощь Божественной силы. Когда мы не хотим ждать, пока пройдет время, отпущенное на это свыше, или когда сомневаемся, получим ли ответ на свою молитву, то тем самым невольно блокируем получение ответа.

Лень или страх, из-за которых вы не делаете то, что нужно, и отказываетесь что-то изменять в своей жизни. Отсутствие активных действий с вашей стороны может помешать получению ответа. Ничего не предпринимая, вы упускаете благоприятные возможности, которые Небеса посылают на вашем пути.

В данный момент реализация вашего желания, выраженного в молитве, не пойдет вам на пользу. Господь лучше знает, что для вас хорошо, а что – плохо. Поэтому, если мы просим у Небес что-то такое, что резко расходится с нашим жизненным предназначением, то ради нашего же блага мы не получим ответа.

Скрытое в вас чувство неполноценности, заставляющее думать, что у Бога есть более важные дела, чем отвечать на вашу «малозначительную» молитву. Господь дал нам свободу воли, а это значит, что мы сами решаем, что думать, чувствовать, во что верить, какой выбор делать и как поступать в жизни. Поэтому и с низкой самооценкой нам тоже нужно справиться самостоятельно. Бог же всегда готов прислать целые легионы ангелов, чтобы помочь нам.

 

Если в сознании господствует убеждение, что молитвы не приносят пользы, то притягиваются и другие негативные мысли, такие, например, что Бог нас не любит, что человек в этом мире совершенно одинок и брошен на произвол судьбы. Депрессия, одиночество и отсутствие счастья в жизни могут оказаться прямым следствием глубоко скрытого убеждения, что вы оставлены Богом. А подобные состояния неизбежно начнут сказываться на здоровье и самочувствии. Ложные убеждения разрушают нашу энергетическую систему. Тем быстрее, если в прошлом уже был ряд случаев, когда казалось, что молитвы не доходят до адресата. Нам только кажется, что мы по-настоящему верим в Бога, но на подсознательном уровне мы культивируем ложное убеждение, что молитвы бесполезны. (Далее в этой главе будут представлены упражнения, которые помогут вам избавиться от ограничивающих установок.)

У нас может быть много разных представлений и убеждений, сознательных и бессознательных, которые не соответствуют Божественной истине и любви. Причина тому такая: мы наделены свободной волей и поэтому можем думать и верить, во что хотим. Если не нравится то, что происходит в вашей жизни, то нужно использовать волю, чтобы изменить устоявшиеся убеждения и ментальные установки. Стоит лишь начать и – пожалуйста! – Божественный план уже заработал! Здоровье и жизнь в целом наладятся. Ручаюсь, если вы научитесь мыслить согласно Божественной истине и любви, то вся ваша последующая жизнь будет складываться намного лучше, чем прежде, когда вы были привязаны к ложным, ограничивающим и деструктивным установкам.

 

«Я не умею молиться»

 

К этой отговорке прибегают особенно часто, ведь это такое легкое оправдание! Но если мы не знаем, как что-то делать, это вовсе не значит, что нельзя и пытаться. Если попробовать раз-другой, всему можно научиться. Ангелы-хранители специально приставлены к нам, чтобы подхватывать наши молитвы и нести их Богу, поэтому любая – особо подчеркиваю, любая – наша молитва, если она искренняя и идет от сердца, обязательно будет услышана. Этот факт плюс духовная сила, являющаяся результатом веры в то, что нам обязательно будет дан ответ свыше, сразу же поднимет нашу молитву на такую высоту, какой никогда не достигнут никакие «правильные» молитвы, в которых нет таких составляющих. Другими словами, если вы снова и снова повторяете: «Меня исцеляет Божественная любовь», а мысли заняты чем-то другим, например: «Что бы такое заказать на ужин?», то ваша молитва не получит исцеляющей силы. Может, она и сработает, но далеко не так, как могла бы, если бы вы сосредоточили на ней все свои помыслы.

С течением лет я многое узнала о том, как действует молитва. Я практикую молитву на протяжении многих лет; с детства я молилась ежедневно, так что, взрослея, я обретала и зрелость духовную. Ангелы учили меня разным видам молитв и тому, как с помощью медитации получать от них силы. Вот несколько поистине бесценных советов, которые дали мне ангелы относительно того, как молиться.

Говорите с Богом как с лучшим другом. То есть говорите с ним совершенно свободно, без напряжения; пусть слова идут от души, выражают ваши настоящие чувства. Бог это обязательно услышит и поймет.

Убедите себя, что имеете полное право сказать то, что хотите сказать. Дело в том, что если мы думаем и верим, что не достойны любви Бога, что у нас нет права о чем-то запросто Ему говорить, то наши молитвы потеряют существенную часть своей силы.

Молитесь с верой. Если молиться без искреннего чувства и веры, то молитва не сможет как следует соединиться с Божественной силой.

Молитесь ежедневно и всякий раз, когда вам нужна помощь свыше. Если мы не будем молиться в те моменты, когда нуждаемся в помощи, то рискуем упустить самое удивительное и прекрасное, что с нами может произойти, – Божественное вмешательство в нашу жизнь.

Молитесь о здоровье, счастье, благополучии других людей, о том, чтобы они получили благословение свыше. Когда мы молимся за других, то должны предоставить Господу решить, что может пойти им во благо, а не думать о том, как следовало бы людям измениться, чтобы это было выгодно или удобно также и нам. (То есть в такой молитве наши личные интересы должны быть полностью исключены.) В противном случае она потеряет Божественную силу.

 

Ну, а в конце следует сказать о самых сильных молитвах, которым научили меня ангелы: молитвы корректирующие и благодарственные. Скоро вы узнаете достаточно о корректирующих молитвах, чтобы использовать их для улучшения здоровья.

 

Date: 2016-02-19; view: 642; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию