Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетический центр эфирного тела





Определите место, откуда идет боль. Пришло время поработать непосредственно над этим очагом без физических прикосновений. При этом вы также активизируете ближайший к очагу боли энергетический центр. Во-первых, нужно найти этот центр. У каждого из нас в теле есть семь основных энергетических центров (смотрите рисунок в главе 2). Если у вас боль в пальцах или руках, то нужно задействовать энергетический центр, расположенный на груди, в области сердца. Если болят ноги, колени, ступни, тогда – энергетический центр, находящийся в области таза.

Пример. Вы чувствуете боль в колене. Самый близкий энергетический центр располагается в области таза. С этим центром и нужно начинать работу в первую очередь. Держа ладонь правой или левой руки над областью паха (там находится нижний энергетический центр) приблизительно в 7–10 сантиметрах, начинайте медленно водить ею против часовой стрелки во всю ширину тела. Представьте, что ваше тело – это циферблат часов, причем голова занимает позицию цифры 12; таким образом вы будете знать, в каком направлении нужно двигаться руке. Движение против часовой стрелки поможет «вытянуть» из тела токсичные энергии, а застойные – встряхнуть и высвободить, что приведет данный энергетический центр в активное состояние, в результате чего воспаление спадет. Подвигайте ладонью в этом направлении примерно минуту или около того. Затем опустите руку и потрясите ею, немного отведя от тела, – это позволит заземлить излишек энергии. Потом то же самое проделайте ладонью другой руки, только на этот раз производя движения по часовой стрелке. Эта смена направления поможет изменить баланс вибраций энергии внутри данного центра и тем самым привести в состояние гармонии всю энергетическую систему. Как и в первом случае, двигайте рукой в этом направлении в течение минуты или около того, а затем заземлите излишек энергии.

Те же самые движения повторите над той частью тела, в которой испытываете боль (опять-таки не касаясь его). Если очаг боли находится со стороны спины, то можете проделать указанные движения над передней частью тела, которая находится строго параллельно тому участку тела, в котором сосредоточена боль. Это очень простая и в то же время одна из самых эффективных лечебных процедур, которая принесет мгновенное облегчение и которую вы можете проделать сами. Выполняйте это упражнение ежедневно, пока боль существенно не ослабеет или не исчезнет совсем. Таким образом вы определенно поможете телу, ускорив процесс исцеления.

Это упражнение можно использовать, воздействуя на все семь энергетических центров, чтобы восстановить равновесие энергий и зарядить «батарейки» всех систем тела – это необходимо, если вы страдаете какими-то физическими расстройствами или недугами. При этом вам даже не нужно прикасаться к телу. Когда выполняете упражнение для всех семи энергетических центров, всегда начинайте с нижнего центра и заканчивайте в коронном. (Мужчинам следует делать движения к коронному энергетическому центру сначала по часовой стрелке, а потом – против; женщинам – наоборот. Это единственное различие, которое следует соблюдать представителям разного пола.)

 

Date: 2016-02-19; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию