Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завершение миссии





Я так и знала! Я так и знала, что меня снова будут бить. Предчувствие меня и на этот раз не обмануло. Я сразу узнала тех здоровенных детин, что избивали меня в прошлый раз. Но на этот раз я так легко не дамся. Отметив, что оружия при них нет, я испытала легкое облегчение. Я не представляла, как мне удалось бы сохранить жизнь в этом теле, если бы его расчленили на множество маленьких кусочков. Правда, сравнив размеры их кулаков со своими, я поняла, что они и без оружия разделают меня так, что собирать придется по частям. Если будет кому собирать. Я похолодела при мысли, что мне придется навечно застрять в этом теле, если оно будет разорвано, и я не смогу выполнить свою миссию. Мое воображение тут же услужливо нарисовало картинку, как куски моего тела скармливают собакам, а я не могу от него избавиться. Но я тут же отбросила все мысли и сомнения. Прогнав энергию по телу, я сосредоточилась на предстоящем бое.

Приблизившись, поигрывая мускулами, наемники сразу перешли к делу. Бой был молчаливым и жестоким. Они действовали так же, как в прошлый раз - по очереди наносили мне удары. Движения их были неторопливы, так что я могла уворачиваться, максимально снижая силу наносимого удара. И все равно доставалось чувствительно. Самой наносить удары я передумала быстро, после первой же попытки - их тела были словно железными, пальцы левой руки, зажатые в кулак, хрустнули, и я перестала их чувствовать. Так что мне пришлось перейти в оборону, в основном уворачиваясь. Использовать на этот раз элемент неожиданности не выйдет. На этот раз мы бились на арене гладиаторов. Да и их хозяин следит за боем. Так что в этот раз не было надежды, что они допустят ошибку. Хотя я заподозрила, что убивать меня будут так же медленно, как и Гервуда во время нашей последней встречи. По началу мне удавалось контролировать чувствительность тела, и боли я почти не ощущала. Чувствуя, что Джаван продолжает следить за боем, я поймала себя на мысли, что пытаюсь сейчас рисоваться, пытаюсь провести какие-то сложные красивые приемы. Это было глупо, но мне почему-то хотелось вызвать чувство восхищения у этого парня. Видимо, помимо гипнотической силы, он обладал еще кое-какими чарами…

Пытаясь красиво увернуться от огромного кулака, я, увлекшись, получила сильный удар по затылку от второго бойца. Не смотря на то, что болезненность до сих пор была невысока, и удар бы не причинил большого вреда, удержаться на ногах было практически невозможно. На мгновение я потеряла ориентацию в пространстве и с удивлением наблюдала, как в замедленном фильме, как поднимается дыбом каменный пол. Выставив вперед руки, я смягчила свое падение, но уже понимала, что этот бой я проиграла. Сокрушительные удары рук и ног обрушились на меня, заставив сгруппироваться. Я слышала треск ломаемых ребер и разрываемых тканей. Боль, прорвав барьер чувствительности, как жидкий огонь, наполняла меня. Я сделала попытку покинуть свое тело…

Когда я снова открыла глаза, меня куда-то тащили волоком. Глаза застилала розовая пелена. По мере того, как я приходила в себя, боль все сильней давала о себе знать. Мне хотелось умереть. «Давгурр, отпусти меня, я не справилась!» «Потерпи, недолго осталось».

Умереть не удалось. Очнувшись в очередной раз, я поняла, что стою, подвешенная за руки. Чтобы ослабить давление веревок на запястья, я сделала попытку встать на ноги. Это оказалось не так легко. «Перелом в трех местах», - констатировала я, осмотрев внутренним взором свои ноги. Тело представляло собой кровавое месиво, пара ребер проткнули легкие. Череп пробит где-то над правым глазом. Если бы у меня было обычное тело, я бы давно от него избавилась. Но заклятие Давгурра проклятием висело надо мной.

Сквозь кровь, заливавшую мне глаза, я различала смутные пятна. Рядом кто-то был. Давгурр не отстанет от меня, пока я не найду того, кто открыл канал Люцифера. А как я его теперь найду? Теперь я просто мешок с переломанными костями.

- Эй, вы, - я хотела крикнуть, но мне показалось, что я говорила шепотом, - мне нужен Гервиш Длуорашер. Пусть явится поговорить с Великим Давгурром.

Мою голову наполнил какой-то шум, я не сразу поняла, что это человеческая речь и смех. Мне нужно было добиться своего, иначе я в таком состоянии могу провисеть целую вечность. Боль теперь стала частью меня, и постепенно переставала беспокоить. Но жажда свободы во мне постепенно обострялась. Я смертельно хотела домой. Я до чёртиков устала играть в эти игры. «Давгурр, отпусти!». «Еще немного. Потерпи».

Кто-то подошел близко и что-то спросил. Я по-прежнему вместо слов различала лишь шум и шорох. Наверно, хорошо по ушам досталось.

- Великий Давгурр хочет поговорить с самым могущественным из вас! - мне казалось, что я кричу. Обрушившаяся на мое лицо ледяная вода смыла кровь, застилающую глаза и придала ясности восприятия. Передо мной стоял невысокий полноватый человек с презрительной усмешкой:

- Ну что, Великий Давгурр, ты еще чувствуешь себя великим?

Наверно, это действительно смешно. Я бы тоже посмеялась, если бы могла.

- Ты, Длуорашер, будь повежливей, - прошепелявила я разбитыми губами. Голос мой звучал не так уверенно, как хотелось бы.

- Откуда ты знаешь мое имя? - Гервиш Длуорашер подошел ко мне вплотную, внимательно всматриваясь мне прямо в глаза.

- О, ты не представляешь, как широко ты известен в определенных узких кругах, - язык ворочался с трудом и голос мой звучал как-то устало и отрешенно. - Как редкостный мерзавец.

Очередной удар по зубам я даже не почувствовала, просто мотнулась голова, и еще сильней зазвенело в голове. У меня не было больше сил сохранять сознание. Закрыв глаза, я стала проваливаться в пустоту. Но тут же услышала голос, звучащий издалека: «Заставь его смотреть тебе в глаза!». Легко сказать: заставь! Мне бы свои открыть… Так приятно было сейчас лететь в эту пустоту и ни о чем не думать. Как я устала спасать мир. Может, он как-нибудь без меня обойдется? «Не обойдется, - услышала я тут же. - Проснись!». Проснуться? Ах да, я сплю. Это все мне только сниться… Надеюсь, что, когда я проснусь, на моем теле не будет следов от таких побоев. «Проснись!» Да пошли вы все… Так хочется спать… «ПРОСНИСЬ!». И кто смеет так на меня орать? Ладно, поняла. Сейчас, только с силами соберусь…

Яркая вспышка света привела меня в чувство. Открыв глаза, я увидела спину Гервиша.

- Ты, подлец, как смеешь поворачиваться спиной к Великому Давгурру? - я почти не слышала себя, но мне хотелось, чтобы мой голос звучал как можно более властно. Нужно было заставить Длуорашера смотреть на меня.

- Что?! - Гервиш медленно развернулся ко мне.

- Что слышал, Длуорашер. В глаза смотреть, когда я с тобой разговариваю! - язык заплетался, но я старалась говорить убедительно, входя в роль, и старалась не моргать. Я поняла замысел Давгурра. Нужно заставить Гервиша какое-то время смотреть мне в глаза. Чтобы произошло присоединение…

Гервиш Длуорашер подошел ко мне вплотную, внимательно смотря мне прямо в глаза. Внезапно он преобразился. Взгляд его выражал ярость. Он замахнулся для очередного удара, и я внутренне содрогнулась, предчувствуя очередную порцию боли. Мне очень хотелось зажмуриться, но я сдержалась. Занесенная рука Гервиша замерла, взгляд тирана стал терять осмысленность.

- Ну и глупый же у тебя вид, братец! - рассмеялась я, но тут же, задохнувшись от боли, замолчала. Теперь дело за Давгурром. Я старательно таращилась, но в глазах начало темнеть, и я испугалась, что не выдержу долго.

- Давгурр, давай быстрей, я вырубаюсь!

Темнота все больше застилала мои глаза. Потом меня закружило, так, что поступила тошнота. А затем…

Затем я проснулась у себя дома.

Какое-то время я бессмысленно смотрела широко открытыми глазами в потолок. А потом почувствовала, как на меня накатывает чувство жестокого разочарования. Я не смогла! Я не выдержала! Но как только схлынула эта эмоциональная волна, я услышала тихий голос. Мне показалось, что он говорил насмешливо:

- Ты думала, что тебя выбрали, потому, что ты особенная? Ничего подобного. Из-за своей слабости ты выдала имя своего канала Люциферу, и с тех пор ты с ним заодно. Только ты об этом не догадывалась. Именно потому, что не догадывалась, мы и смогли воспользоваться тобой. Объединив свой канал с люциферовым, ты открыла нам доступ к нему. Мы все уладили, канал перекрыт. Твой тоже немного пострадал, так что не пытайся в ближайшее время выходить в Астрал, это для тебя опасно…

С внутренним содроганием я смотрела вслед уходящему Великому Давгурру…

 

 

Date: 2015-06-06; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию