Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Естественный отбор





Итак — науки о происхождении человека, а особенно расология, оказались для «демократии» науками вредно-экстремистскими, а потому ненужными современному обществу. Толерантность в ЕвроЕвропе кое-где достигла высшей точки отменой понятий «мать-отец» и заменой их на «Родитель № 1», «Родитель № 2».

Если Вы еще не дошли до подобной политкорректности, не называете маму-папу по порядковым номерам и отличаете черное от белого — поехали дальше.

Понятно, что расовые проблемы — весьма чувствительная область, а люди не все способны к конструктивной переработке информации, часто воспринимая ее как оскорбление. Впрочем, у большинства «оскорбленных» это просто повод к получению дополнительных очков на выживание своего клана в откровенно чужеродной для них среде. В естественном отборе нет нужды для современного человека, который уже несколько тысячелетий не приспосабливается к среде, а приспосабливает окружающую среду для своих целей. Отбор идет неестественный, под сладкий лепет о равенстве всех людей. Жизнеспособные особи с высоким интеллектом, по отношению к другим людям часто проигрывают в этой борьбе за выживание человеческим особям, не обремененным ни моральными принципами окружающего его общества, ни выдающимися способностями, но руководствующимся животными инстинктами, направленными на борьбу за более высокое место в пищевой пирамиде.

Как об этом и писал основоположник теории эволюции, утверждающей историческое прогрессивное развитие биосферы Земли в своей работе «О происхождении видов в процессе естественного отбора или выживании избранных рас в борьбе за существование». Это полное название его труда, которое сейчас политкорректно урезали. Кому-то и Дарвин кажется экстремистом.

«Люди разделились на различные расы или, как их можно точнее назвать, подвиды. Некоторые из них, как например негры и европейцы, столь различны, что если бы поставить перед натуралистом их образчики, не сопровождая дополнительными сведениями, они вне сомнения были бы классифицированы как подлинные, самостоятельные биологические виды.»

Что же сам Дарвин понимал под естественным отбором?

«Если бы границы страны были открытыми, в неё несомненно иммигрировали бы новые биологические виды, и это серьезно нарушило бы положение некоторых прежних обитателей. Не следует забывать, насколько мощным может быть влияние даже единственного привнесенного извне экземпляра дерева или животного.»

«Верящий в борьбу за существование и принцип естественного отбора, признает, что каждое органическое существо постоянно стремится преумножиться в численности, и что если это существо хоть немного отличается в повадках или организации таким образом, который дает ему преимущество перед другими обитателями страны — оно захватит место этих обитателей и вытеснит их, как бы сильно не отличалось новая среда от среды его происхождения.»

«Племя, в котором большое количество членов в высокой степени воодушевлены патриотизмом, верностью, послушанием воли племени, смелостью и симпатией, и всегда готовы прийти друг другу на помощь и пожертвовать собой для общего блага племени, восторжествует над большинством других племен — и это и будет естественным отбором.»

Gloria victoribus

Date: 2015-06-06; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию