Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема № 1





Любая эволюция предполагает развитие. Процессы в ней могут носить как линейный, так и скачкообразный и даже петлевидный характер. Могут быть нелинейны и возникать параллельно. Эту картинку я сфотографировал в краеведческом музее г. Данкова, о котором уже рассказывал.

Мы видим простую схему того как якобы развивалось человечество. Провинциальному художнику наиболее всего удался образ хорошо выбритого «кроманьонца», напоминающего исполнителя роли взращённого обезьянами Тарзана — Лекса Баркера. А может быть оригиналом послужила чья-то другая фотография, но можете не сомневаться — кроманьонцы выглядели как-то так. Разве что челюсть была менее массивна.

Здесь всё обывателю ясно: на схеме от обезьяны к человеку ведут стрелочки. Точно так же преподают и в школах детишкам, вдалбливая им ее в детские головки. Только вот картинка то из-за тех стрелочек противоречивая получается. И, уверен, что ложь здесь сознательная. Поскольку любому антропологу известно, что неандертальцы, к примеру не жили в Африке, ни в Азии, а следовательно не могли породить кроманьонцев в Африке, если только не предположить, что кроманьонцы, (по сути те же современные люди), не почернели после того как образовались от неандертальцев рядом с ними по соседски проживающими в Европе в одно время, и которыми они любили закусить в пещерах, как некоторые ученые считают.

А так — хорошая схема — и если стрелочки совсем убрать, замазать их — будет совершенно правдивая.

Впрочем, быть может, версия о том, что современный вид человека включая негров всё же напрямую произошел от «белого человека» не столь безумна как кажется?

Она менее популярна, чем общепринятая на сегодняшний день африканская версия. Версий и классификаций рас десятки, но все они, и каждая в отдельности претендуя на истину, противоречат друг другу и внутри себя.

В возникновении любой из них прослеживается политическая подоплека. Антропология, наименее коммерциализированная наука из существующих. Это не физика — результаты исследований не продашь посредникам, чтобы они могли их перепродав производственникам извлечь навар. И напрямую не продашь. Прибыль из этого безнадежного предприятия могут извлечь только политики. Они заказчики исследований.

Недавней памяти события Второй мировой войны это демонстрировали «гитлеровской расовой теорией». Но, разумеется всё началось гораздо раньше.

Когда надо было колонизировать Африку — негры наукой считались подвидом обезьян, к которым белые не имеют отношения.

Когда надо было её «освобождать», чтобы перераспределить прибыль по другим карманам — так тут же англичанами нашелся череп «древнейшего человека» — австралопитека.

И пусть вас название не смущает, хоть Африка далеко от Австралии — australis от лат. «южный». Т. е. австралопитек — южная обезьяна. Название не противоречит сути— но, в память обывателя уже забили сведения о «человеке». Переходным звеном к человеку австралопитек может быть назван с очень большой натяжкой. Это скорее большая человекообразная обезьяна, вроде шимпанзе или орангутанга. Вымершая обезьяна, вроде этой, пока существующей:

Нужно было завоевать симпатии кавказцев с целью овладеть этим важным со стратегических позиций регионом с целью вытеснить конкурентов (вспомните войны в позапрошлом веке) — так быстренько с подачи Иоганна Фридриха Блюменбаха западный мир принимает для белой расы название «Caucasian».

Название «Caucasian» прижилось только в англо-американской расовой классификации. Но грузины о нём безусловно помнят.

Другие исследователи 200 лет после Блюменбаха не видели оснований считать, что белое человечество возникло на южном склоне кавказских гор. И в нужный момент, странным образом совпавшим с растущими потребностями прогрессивной части человечества в грузинской независимости, обнаружился в 1991 г. Homo georgicus. Человек грузинский. Останки датируются приблизительно 1 млн. 800 тысяч лет назад.

Примерно того же времени череп австралопитека, найденный в Стеркфонтейнской пещере (ЮАР).

Даже внимательный взгляд не усмотрит принципиальных отличий в этих скошенных черепах без признаков лобных долей. Они идиентичны как два черепа родственных существ одного вида.

Но, с одной стороны это «южная обезьяна» — с другой это уже «человек грузинский». Человек! А вы сомневались в эволюции…

Очевидно, назвать найденное останками австралопитека было бы неправильно, — а грузинопитеком обидно. Также радуют интерпретации в реконструкции этого, примерно одинакового объекта:

Углубляясь в тему мы узнаём, что те «индо-европейцы», которые входят в расовую классификацию как «арийцы» обозначены так не по морфологическим и физиологическим данным, а по лингвистическому принципу. То есть по языку на котором они говорят. Таким образом таджики, разговаривающие на диалекте персидского языка, попали в арийцы.

Собственно, и таджиков бы никаких не было как народа, если бы не тов. Сталин со своей многонациональной политикой. Они бы просто растворились в узбеках и других племенах. Государства таджиков никогда не существовало до возникновения СССР. А теперь — есть. И даже без какого-то СССР.

За кратчайшее время новообразованная Таджикская ССР достигла огромных социально-экономических успехов, оставляя далеко позади своих зарубежных соседей. Столица Таджикистана носила имя Сталинабад.

 

Приведу замечательный отрывок — стоит того. Тов. Сталин очень любил произносить тосты:

«Я хочу сказать несколько слов о таджиках. Таджики — это особый народ. Это не узбеки, не казахи, не киргизы, это — таджики, самый древний народ Средней Азии. Таджик — это значит носитель короны, так их называли иранцы, а таджики оправдали это название.

Из всех нерусских мусульманских народов на территории СССР таджики являются единственной не тюркской, — иранской народностью.

Иногда у нас русские товарищи всех смешивают: таджика с узбеком, узбека с туркменом, армянина с грузином. (Смех в зале. Прим. моё) Это, конечно, неправильно. Таджики — это особый народ, с древней большой культурой, и в наших советских условиях им принадлежит большая будущность. И помочь им в этом должен весь Советский Союз.

Я поднимаю тост за то, чтобы процветало таджикское искусство, таджикский народ, за то, чтобы мы, москвичи, были всегда готовы помочь им во всем, что необходимо».

(Сталин И.В. // Сочинения. Том 18. 1917–1953. Тверь, 2006. С.212)

 

Не видите ли вы в этом связь времен, так сказать? Может быть москвичи г-н Путин с г-ном Медведевым продолжатели дела москвича тов. Сталина?

Вернемся к схеме. Разумеется, она давно устарела. Вот посвежей:

Date: 2015-06-06; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию