Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек-моль





Исследование этого вопроса было бы неполным, если ограничится только днём сегодняшним. Имеются ли прецеденты для этого явления в отдаленном прошлом на тех территориях?

Представьте — да.

Археологи откопали в Pottery Mound в 1961 году под холмом, представляющим из себя земляную пирамиду, заглубленное сооружение из камня, типа подвала-подземелья.

Стены были покрыты неплохо сохранившимися многоцветными фресками, коих насчитали аж 800 сюжетов. Там были зеленые попугаи и алые ары, которые навели археологов что эти племена были связаны широкой торговой сетью с Мексикой. Одни фрески замазывались другими, очевидно тогда, когда ритуальная цель была достигнута. Разумеется, были изображения того, кого сейчас называют Кетцелькоатлем, в виде змея.

И между ними было несколько подобных этим сюжетов:

Крылатое существо в красном «головном уборе» с изогнутым хоботком как у бабочки. Что побудило индейцев написать этого странного гибрида, человека-насекомого, человека-мотылька?

 

Некоторые мексиканские легенды рассказывают о таковых, столь специфичных существах, называемых называемых «ikals». Они живут в глубоких пещерах, подобно летучим мышам. Майянское слово «Iк» означает «воздух», или «ветер» и в то время как «ek» означает «черные» — ekals. Эти гуманоиды, имеющие руки как у людей и копыта как у животных, набрасываются на людей и скот сверху, парализуя их. Они, главным образом, ночные существа и их сопровождают… светящиеся сферы. Майанские герои отбивались от них ударами мачете, когда те летели вниз, нападая.

Можно, со свойственной современному миру циничностью, предположить, что индейцы хоть и не были горькими пьяницами, как жители депрессивного американского городка, но регулярно баловались вытяжками из местных растений. А это вставляет покрепче огненной воды.

Растет там одно уникальное растение под названием «Datura». Цветки его удивительным образом напоминают египетский символ Дуат. Мощное галюцигенное. Всерьез обсуждается, что жители Point Pleasant могли надышаться его пыльцой, принесенной ветром или попавшей в воду.

Date: 2015-06-06; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию