Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виманы





Упоминания о летательных машинах содержатся во многих древнеиндийских текстах.

Древнейшие из них — веды. Они были составлены, по мнению большинства ученых, не позднее 2500 года до Р.Х.; некоторые индологи относят их даже к 6000 году.

Вернемся к уже упомянутой Махабхарате и, в частности, книге «Вайманика-шастра». О том, насколько достоверны содержащиеся в них сведения о «Войне» и древних летательных аппаратах можно спорить, конечно, — индусы тысячами лет знания передавали изустным путем. Считается это типа «испорченным телефоном», хотя никого особенно не удивляют иудеи, делающие целью своей жизни заучить наизусть «Книгу». Индусы, впоследствии, как и другие народы по мере продвижения к «цивилизованности» стали использовать записи на пальмовых листьях. Манускрипты эти в индийском влажном климате сохранялись недолго, и огромные тома старинных рукописных материалов, (на которые ссылается Блаватская, державшая их в руках), утеряны из-за того, что нерегулярно переписывались. В этом смысле шумерским глиняным таблицам повезло больше. «Ваиманика-шастра» — это раздел объемного трактата «Янтра-сарвасва» (Энциклопедия машин), автором которой, как считается, являлся мудрец Бхарадваджья, о котором упоминается в «Махабхарате».

Европейцы получили сведения об этом под диктовку пандита Суббарайя Састри в 1918 году, работа продолжалась 5 лет, и ее итогом стали двадцать три книги, часть из них на английском языке.

Текст иллюстрирован чертежами, выполненными под наблюдением Састри. Что-то может показаться примитивным, но попробуйте со слов точно начертить разрез ракеты «Союз» со всеми агрегатами. Разумеется, книги эти не прошли незамеченными, но особого значения им не придавали. Из-за обилия в тексте «Ваиманика-шастры» санскритских слов, понять написанное не просто. Да и вообще… голопузые индусы, бездельники и фантазеры, как со знанием дела прорезюмировал в комментариях к прошлой главе один мой френд из Австралии.

Однако в Индии тоже существует наука, и весьма неплохая, если сравнивать по теперешнему состоянию дел у нас. Существуют исследования, показывающие, что в тексте содержится технологическая информация, которую Суббарайя Састри в 19-ом веке вряд ли мог получить из тогдашних книг или бесед. Это формулы металлических сплавов, керамических материалов и стекла, которые использовались при сооружении виман. Формулы выражены в малопонятных словах, многие из которых нельзя было найти в стандартных санскритских словарях. Но вот технический директор Национального информационного центра в Хайдарабаде К. С. Р. Прабху обнаружил, что некоторые их них приводятся в редких словарях Айюрведы. Он консультировался со специалистами прежде, чем смог идентифицировать вещества, которые обозначались этими словами. Удалось синтезировать в лаборатории некоторые из упомянутых в тексте. При этом использовались приведенные инструкции по смешиванию, нагреванию и охлаждению материалов. Было синтезировано несколько веществ, такие как тамогарбха лоха — свинцовый сплав, арара тамра — медный сплав и рави шакти апакаршана дарпана — стекло. Обнаружилось, что эти вещества имеют свойства, соответствующие тем, что описаны в «Вайманика-шастре». В тексте — «тамогарбха лоха» — это материал поглощающий свет. Лабораторные испытания показали, что синтезированная тамогарбха лоха проявляет высокую способность к поглощению света лазера. Другие, «заново изобретенные», материалы проявляли уникальные свойства, которые оказалось возможно запатентовать.

Таким образом, формулы в «Вайманика-шастре» — это, как это многим не покажется странным, вполне научные данные, выраженные архаическим языком. Получается так, что свидетельства о виманах (вайтманах) — это одно из доказательств существования в древности высоких технологий. Всё написанное составляют весьма любопытные параллели описаниям современных неопознанных летающих объектов:

К примеру –

Использование сил Йаса, Вьяса, Прайаса для создания камуфляжа, скрытие виманы;

Вишва-Крийей создается сияние вокруг объекта, позволяющее создать ложную Виману (что-то голографическое);

При посредстве Вайнаратхья Викарана и смешения ее с балаха-викарана шакти в земной атмосфере, создается белое покрывало, которое делает Виману невидимой. Слово «шакти» означает силу или энергию;

при помощи шактьякаршана дарпаны, или зеркала, притягивающего силу, расположенного на Вимане, привлекается сила, которая прикладывается к паривеша, в результете чего противник оказывается парализованным;

предметы, находящиеся перед Виманой, делаются видимыми при помощи проекции луча света Рохини;

При привлечении дандавактры пропущенной через центр Виманы, она будет совершать зизгазоорбазные движения, как змея.

При помощи янтры на Вимане достигается телевизионный обзор всего, что находится в зоне расположения противника. (Слово «телевизионный» дано в английском переводе «Вайманика-шастры», вышедшем в 1973 году. Оригинальный санскритский текст был записан до того, как развилось телевидение);

Желающие ознакомиться самостоятельно, могут скачать материалы самостоятельно, воспользовавшись ключевыми словами «ВИМАНА-ШАСТРЫ».

В тексте говорится, что существовало три типа летательных аппаратов, отвечающих особенностям каждой юги. И в каждой юге были свои типы виман. Тантрические управлялись силой мысли, а в Калиюге виманы стали материальными: «поскольку в Калиюгу знания мантр и тантр стали недостаточными, то виманы, создававшиеся в ту пору, известны под названием „критака“, или искусственные».

Реконструкция одной из них выглядит так:

Похожего типа НЛО иногда описывается посетителями сайта «National UFO Reporting Center», но очень редко. Нехарактерно. Чаще в небе мы видим подобное тому, что показано ниже. Более технологически продвинутое и не столь откровенно архаичное. Чьей победой кончилась та война?

Инхума

Так шумеры называли эти сигарообразные, или трубообразные суда, которые служили «богам» для путешествий на большие расстояния и как корабль-матка: для транспортировки более мелких судов, называемых «Гигирлах».

Нет сведений в клинописных текстах, но возможно что Инхума и Гигирлах двигались через вселенную используя для того «порталы», что сейчас в фантастических фильмах именуют как «Stargate». Некоторые эпизоды шумерских хроник как бы дают право на таковые утверждения, но это только предположения, не основанные на фактическом описании.

Date: 2015-06-06; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию