Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аристотель и Сократ на суде Соломона





Странное это было время — одни могут сказать что именно тогда стало сбываться реченное через пророков и всем тем подготавливалось явление Христа. С другой сторны — о Христе тогда никто не слышал и не мог слышать, но попытки внедрить мессию-спасителя были повсеместны и если они где-то не удавались — то заменялись прямо заимствованными религиями.

Женщина становится на колени в ногах Соломона и оставляет претензии на оспариваемого ребенка, умоляя оставить его в живых, тем самым проявляя себя как реальная мать младенца… Поблизости солдат готовится по полученному приказу разрубить ребенка на две части, в то время как другая женщина, претендуя быть матерью, стоит готовая забрать ее половину.

Эта Римская живопись стены дома в Помпеях — самое раннее известное изображение суда Соломона откопали в городе больше известным своими борделями и эротическим искусством. Христиан в то время еще не было, граждане не отличались религиозностью. Евреев в Помпее хватало, как и везде впрочем, но евреям по вере их запрещено было изображать людей. Так, как-то странно, но — получается, что делали это язычники, проникнувшиеся вдруг единобожием.

Вот, в левом углу фрески Аристотель с Сократом стоят поблизости и тоже явно проникаются. Немного карикатурные изображения — но сходство несомненно.

Date: 2015-06-06; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию