Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наше наследие во Христе





Никому из людей нельзя жить в поражении. Не нужно поддаваться неудачам. Не важно, в ка­ких условиях вы живете. Вы были созданы не для поражения. Вы можете потерпеть поражение только тогда, когда смиряетесь с ним. У вас есть Тот, Кто сидит по правую руку Бога Отца в по­ложении великого первосвященника. Это Сын живого Бога, наш великий Заступник, Который постоянно ходатайствует за нас. В этот момент, когда я проповедую, Он даст вам надежду от Бога, эту великую духовную надежду и победу во имя Иисуса.

В процессе продолжения нашего рассуждения о печати Свя­того Духа, возможно, вы задумаетесь над тем, что имел в виду Па­вел в Послании к Ефесянам: «В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения...» (Еф. 1:13). Вот что значит Слово истины — это благовествование вашего спасения!

Далее он продолжает: «...и уверовав в Него». Вы не получаете печать Святого Духа сразу же, как только услышали Слово исти­ны, и не перед тем, как получили рождение свыше. Позвольте мне объяснить кое-что и представить общую картину происхо­дящего. Вы услышали Слово истины, и Святой Дух обличил вас. Эта истина является благовествованием вашего спасения. Затем, после того как вы уверовали и приняли эту истину, после того как приняли Иисуса Христа своим Спасителем, вы получили печать обещанного, или обетованного, Святого Духа, «Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его» (Еф. 1:14).

Теперь мы, живущие в телах, созданных из праха земного, здесь и сейчас получаем очень важный залог нашего наследия во Христе. Если вы Божье чадо, то принадлежите Ему, потому что Отец усыновил вас. Теперь все эти прекрасные вещи принадле­жат вам: мир в мыслях, мир в душе, Его любовь, Его благословления, Его благость. Он дает Своим детям удивительную радость, а также уверенность, что Он всегда с вами во всех неопределен­ностях и тяготах жизни. Не важно, какой духовный опыт вы име­ете, Бог приготовил для вас неисчислимые богатства.

Возможно, вы уже представляли, как стоите на вершине высо­кой горы Фасги или только что вернулись с великолепного слу­жения и говорите: «Дорогой Господь, дай передохнуть. Я больше не могу вместить всего, что Ты даешь. Все это слишком прекрас­но!» Тем не менее, не важно, какой опыт вы имеете или чем об­ладаете на данный момент, ибо все, что вы пережили или по­лучили — всего лишь начальный залог. Ваше и мое искупление не будет завершено до тех пор, пока мы не встанем в Божьем присутствии, когда все материальное и смертное исчезнет, и их сменят вечные и бессмертные понятия.

Но как можно достичь абсолютного совершенства или полно­ты, пока мы находимся в физических телах, по-прежнему пороч­ных и смертных? Мы испытываем боль и страдания, мы стареем. В нашей жизни много проблем, много сердечной боли и слез. Не может быть ни полноты, ни совершенства. Сейчас я говорю вам о том, что мы можем иметь мир в разуме, безопасность, радость и прекрасную уверенность в осознании своей принадлежности Христу, — все это пока только залог. Но скоро в один из дней, когда все смертное обратится в нетленное, больше уже не будет слез, не будет проблем, не будет бед, страданий или искушений. Сегодня мы видим все это верой. Завтра наше искупление станет совершенным, когда мы увидим Его лицом к лицу и будем обла­чены в такие же тела, как Его.

А теперь давайте порассуждаем над стихами из Писания в этом ключе. Павел говорит верующим: «В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу сла­вы Его» (Еф. 1:13, 14). Наше прекрасное будущее выкуплено для нас, и цена за него уплачена, причем никаких претензий к этой сделке ни с чьей стороны быть не может. Что бы ни случилось с условиями сделки здесь, на земле, и что бы ни случилось со всей землей, наше наследие во Христе выкуплено. За него уплачена полная цена. Это наследие, которое принадлежит нам полно­стью и на законном основании.

В результате этого никто из христиан не должен жить в пора­жении. Если вы живете, как нищий, если ведете себя, как нищий, и чувствуете себя таким же образом, может быть, вы просто не осознаете, кто вы есть на самом деле. Вы богаты! Если вы рожде­ны свыше, тогда Бог - ваш небесный Отец. Он вас усыновил, и Святой Дух поставил на этом акте Свою печать. Вы запечатлены обетованным Святым Духом, Который свидетельствует вашему духу, что вы перешли от смерти в жизнь.

Позвольте мне добавить для полноты вашего понимания, чтобы вы хорошо запомнили, следующие факты. У вас есть Отец, Сын и Дух Святой. Они выполняют по отношению к вам определенную и конкретную работу. Помните, что Отец являет­ся источником всякого благословления, Он дает нам все доброе, и всякий дар совершенный исходит от Него. Иисус, Его Сын, яв­ляется каналом, через который нам дается все доброе, а также каналом, посредством которого мы имеем жизнь вечную. Иисус был и остается таким каналом во все времена. Но помните: Отец есть источник всяких благословений и Даятель всякого доброго и совершенного дара.

А теперь мы переходим к Святому Духу, Который есть сила Троицы. Да, Отец есть источник всех благословений. Возможно, вы также знаете, что Иисус сделал все доброе для нас реальным, но Святой Дух есть сила Божья. Вот почему во время служений исцеления люди исцеляются прямо на местах. Мне не нужно возлагать на них руки. Когда присутствует Троица, посредством именно силы Святого Духа исцеляется больное тело человека. В этом состоит Его сила!

А теперь запомните вот что: Духом Святым запечатлены толь­ко верующие люди. Мы принадлежим Богу. Мы Его усыновлен­ные дети и имеем право на все привилегии и наследие, будучи Его детьми. «Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими» (1 Иоан. 3:1). Мы приняли Духа усыновления, и Сам Дух свидетельствует духу нашему, что мы дети Божьи. Мы запечатлены Духом Святым благодаря тому, кто мы есть в Нем, а не потому, что мы заслужили это. Мы запе­чатлены благодаря тому, что сделал Иисус, и Святой Дух поста­вил печать на этом акте.

Но что это за печать? Это не эмоции. Пожалуйста, будьте очень внимательны, чтобы ваше понимание было истинным. Нет, это не эмоции, но присутствие Духа Святого в верующем, которое свидетельствует о его полном принятии во Христе. В Первом послании Иоанна апостол говорит: «Мы поступаем в мире сем, как Он» (1 Иоан. 4:17), ибо мы наследники Божьи и сонаследники Иисуса Христа. Позвольте мне снова напомнить вам: никогда не забывайте, Кому вы принадлежите!

Date: 2015-06-06; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию