Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ефесянам 1:3-14





Возможно, вы читали этот отрывок из Слова Божьего много раз, но могли не осознать полностью или не оценить, что имен­но имеется в виду под печатью Святого Духа, а именно под сло­вами «запечатлены обетованным Святым Духом».

В этом отрывке идет речь о предопределении. Писание ясно учит, что каждое человеческое существо, от Адама и до послед­него человека, которому предстоит родиться на земле, с самого начала было предопределено в разуме Бога, в Его замыслах и в сердце Божьем стать наследником с Его единородным Сыном. Другими словами, каждый человек по замыслу Бога был предна­значен к рождению свыше. Однако не все люди являются хрис­тианами. Не все рождены заново. Писание ясно учит: «Господь... не желает, чтобы кто погиб» (2 Пет. 3:9). Бог не желает, чтобы хоть кто-нибудь погиб. Бог никогда не хотел, чтобы вы стали грешником. Бог никогда не хотел, чтобы вы отправились в ад. Ад не был создан для людей. Он был создан для падших ангелов.

Но послушайте. Человек был создан со свободным нравствен­ным выбором. Меня никогда не заставляли говорить и делать то, что я говорила и делала. Я могла выбрать любую другую профес­сию. Бог знает, что почти все, что я выбрала сама, могло бы быть намного лучше, однако я сделала свой выбор.

Да, именно в соответствии с моим выбором я делаю то, что делаю. Я по собственному выбору стала христианкой. Никто не заставлял меня. Мой папа никогда не заставлял меня стать ею. Мама тоже не заставляла. Никакая сила не вынуждала меня об­ратиться в христианство, выбрать Христа как моего Спасителя и стать христианкой. Я родилась со свободой нравственного вы­бора и со свободной волей, которая независима от кого бы то ни было в мире, волей, независимой даже от Бога. В то же время, когда Иисус ходил по нашей земле, Он тоже обладал свободной волей, независимой от воли Отца, и был полностью Человеком, словно вовсе не был Богом.

Однажды наступил день, когда мне нужно было сделать вы­бор, и я решила стать христианкой. В то воскресное утро в ма­ленькой методистской церкви в Конкордии, штат Миссури, ни­кто не просил, никто не давил на меня. Не многие люди, которые собрались в тот день в церкви, знали, что значит «родиться свы­ше». В тот момент Дух Святой проговорил к моему сердцу. Мне тогда было почти четырнадцать лет, и я поняла, что я грешни­ца. Я приняла Иисуса как Спасителя от грехов и сделала самый серьезный и важный выбор в жизни. Я применила свою волю и выбрала Иисуса как своего Спасителя. Я приняла это решение не на один день, не на полгода, но навсегда, навек.

Бог не хочет, чтобы я пропала или погибла. Бог не хочет, что­бы погибли вы. Каждому человеку нужно сделать собственный выбор, и тогда в преисподней не будет ни единого человека, ко­торый мог бы указать пальцем на Всемогущего Бога и сказать, что он оказался в аду, потому что так решил Бог. Нет, возлюблен­ные, Божья воля состоит в том, чтобы вы родились заново. Он предназначил вас к рождению свыше, но мы сами принимаем решения для собственной жизни. Мы должны сделать этот важ­ный выбор — принять Его прощение либо отказаться от него.

Задумайтесь. Суть заключается в прощении. Когда Иисус умер на кресте, Он воскликнул: «Совершилось!» Совершилось проще­ние для всего человечества. Нам с вами нужно только принять это. Святой Дух является обличающей силой Троицы. Он пока­зывает, что вы грешник. В этом состоит Его работа. В ту минуту, когда вы принимаете Его прощение, что-то происходит.

Когда мы рождаемся свыше, происходит нечто удивительное. Объяснить? Не думаю, что есть хотя бы один христианин, кото­рый смог бы найти соответствующие слова, чтобы полностью описать или выразить, что происходит во время обращения че­ловека к Богу. Это сделать очень сложно. Не верю, что это воз­можно, потому что это происходит от Духа Святого. «Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Иоан. 3:6). Именно поэтому Иоанну, автору Книги Откровение, было так трудно объяснить, что он видел в Духе, потому что для этого нуж­ны совершенно другие слова. Духовные переживания описать трудно. Невозможно объяснить другому человеку, что ты пережи­вал в момент рождения свыше, или описать чувства, связанные с исполнением Духом Святым. Но каждый случай представляет со­бой определенное событие. В этот момент происходит не толь­ко переход от смерти в жизнь, не только покрытие верующего кровыо Иисуса и не только прощение грехов. До этого момента Бог был вашим всемогущим Творцом, но после принятия Иису­са Христа Спасителем Бог становится вашим небесным Отцом. Он не может быть вашим небесным Отцом, если вы не приняли Иисуса Христа, Его Сына, как своего Спасителя, ибо только тогда Он усыновляет и принимает в семью Своих детей.

О, это так прекрасно! «Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими» (1 Иоан. 3:1). Таковые мы и есть, потому что Отец нас усыновил. Но Он не мо­жет принять нас в качестве Своих детей, если мы не принимаем Его Сына в прощении наших грехов, ибо только после этого мы становимся частью Божьей семьи. В этом и заключается суть на­шего рождения в семью Божью.

Date: 2015-06-06; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию