Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение: об астрологии Вед





С материалистической точки зрения, сегодня Индию нельзя отнести к богатым странам, но она имеет чрезвычайно богатое культурное наследие. Глубина некоторых аспектов древнего знания Индии (подобно астрологии) просто изумляет, а история этой великой цивилизации удивляет каждого.

Астрология Индии - наиболее исчерпывающая и полная система, доступная сегодня, и единственная, способная ответить на некоторые вопросы; например, почему в этом мире так много близнецов, и почему между ними так много отличий.

Принципы, используемые Индийской астрологией, учитывают отличие времени рождения менее 1 минуты, что дает совершенно отличные гороскопы, следовательно и качества рожденных одной матерью, в одном месте, с одним восходящим знаком (асцендентом), согласно отличиям их гармонических карт.

Кроме того, эта система астрологии (благодаря принятой схеме дополнительных Лагн) различает между тем, что в человеке истинно - с тем, каким человек хочет быть, что он думает про себя, и как мир думает про него. Она имеет достаточно параметров, инструментальных средств, методов и степеней свободы, чтобы моделировать чрезвычайно сложную человеческую жизнь.

Этот астрологический метод уже описан западному миру многими. Одним из первых был Б. В. Раман, который и ввел термин Индусская астрология, поскольку эта система была дана древними индусскими мудрецами. Однако, многие в Индии не приняли этого, поскольку слова Индус нет в Санскрите. Это слово было придумано западными захватчиками по имени реки, текущей на северо-западе Индии (река Синдху или Инду). Они использовали слово Индус, чтобы описывать землю и людей на восток от этой реки.

Религия, практикуемая большинством индийцев, известна сегодня как Индуизм, но дело в том, что в Индии, использующей Санскрит в литературе, религии и астрологии нет такого понятия и названия!

Наиболее распространенные религии известны именем их основного распространителя, но древняя религия Индии не имела единственного распространителя или пророка. Эта религия состояла из знания, данного духовными мастерами многих поколений.

Тем не менее, Индус и Индуизм, предложенные западными захватчиками, были приняты миром.

В Индийской классической литературе на Санскрите, древние авторы писали "астрология Вед". Слово "Ведический" означает "относящийся к Ведам".

Веды - священные писания, то что известно сегодня как Индуизм, и они предполагают знание всех предметов. Кроме того, астрология в контнксте Вед считалась Ведангой (что означает часть Вед). Конкретно, ее называют глазом Вед. Поэтому именно словосочетание Ведическая астрология становится популярным в наши дни.

Автор также советует использовать "Ведическую астрологию" или Джйотиш ("свет"). Джйотиши - практикующий Джйотиш, то есть Ведический астролог.

Предлагаю краткий обзор Ведической астрологии.

к СОДЕРЖАНИЮ

Date: 2015-06-06; view: 834; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию