Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение в предсказаниях. Здесь речь идет об огне души, зеркале, отражаю­щем тайные мысли





Общее и частное

Здесь речь идет об огне души, зеркале, отражаю­щем тайные мысли. Также необходим взгляд на собственные недостатки и советы других лю­дей.

 

Значение в руническом круге Факел нужен для того, чтобы видеть, и для того, чтобы в ночи пугать диких зверей. Эта руна сим­волизирует творчески преобразованные силы.

 

В воде: вам открывается возможность проявить свои творческие способности.

В земле: возвращение жизненных сил, пово­рот в жизни.

В огне: большая творческая деятельность.

В воздухе: помощь других людей в решении проблемы.

 

Когда я начал интересоваться рунами и искал книги о них, то наткнулся на редкое значение руны Кеназ: «факел». При дословном переводе всё пол­ностью совпадает: «каун» = «сосновая лучина» = «факел».

Но эта руна ощущалась мною совершенно по-другому, нежели факел. Однажды возникла мысль, что речь идет об аллегорическом зеркале. Конечно, эту руну мы можем связать также с Луной, которая отражает свет Солнца. Эта руна отражает все, что к ней относится, это так называемая руна познания для духовного самоуглубления.

Ее следует применять для сосредоточения сил, от которых надо избавиться, они фокусируются и таким образом изгоняются; силы приходят снаружи и должны снова уйти, направленные обратно. Эта руна для защиты от нежелательных влияний.

Если у вас возникает чувство, что вы подверже­ны неблагоприятным влияниям, то можно носить в качестве амулета руну Кеназ. Если надо заняться проблемой, которая состоит из многих вопросов и непонятна, то можно обратиться к помощи руны Кеназ, чтобы, с одной стороны, внести ясность в запутанную ситуацию, а, с другой стороны, свести воедино разные точки зрения.

Отражение нашего разума и сознания вносит свет в темноту нашего подсознания. Также наши неосознанные проблемы отражаются на наших партнерах и близких. То, что спрятано в темнице нашего внутреннего замка, чтобы мы не могли рас­смотреть это как часть нас самих, всплывает как часть нашей противоположности, чтобы мы од­нажды могли повернуться к этой части нас самих и вынести ее на свет. Наш собственный внутренний мир отражается во внешнем мире. Человек имеет сознание и дар рассматривать самого себя. Это и описывает Кеназ на пути рун.

 

Руническое положение

 

Кеназ также следует использовать как руниче­ское положение; я применяю его только в качестве зеркала для других и для защиты от неблагоприят­ных влияний: встаем прямо, правую руку поднима­ем немного выше головы, ладонью вниз, а левую руку опускаем до бедра, ладонь направлена вверх.

Все вместе выглядит как руна Кеназ с рукоят­кой.

 

 

 

 

Гебо

Германское: гебо.

Старосеверное: гебу.

Староанглийское: гифу.

Значение названия: дар, подарок.

Соответствия: факел, огонь, зеркало.

Символ: обмен между верхом и низом, вчера и сегодня.

Звук: Г.

Энергия: активная.

Духовное значение: выравнивание, гармония.

 

Значение в предсказаниях

Общее и частное

Проявляйте заботу о своих талантах во всех об­ластях. Если у вас нет дара, который может вам помочь в дальнейшем, развивайте свои способ­ности немедленно. Также важно восстановить в себе равновесие между «давать» и «брать». Оплатите старые долги или с готовностью при­мите помощь другого человека. Вы не одиноки.

 

В руническом круге

Эта руна рассматривается еще и как символ по­целуя, символизируя искупление, единение, сча­стье, а также подарки.

 

В воде: научитесь принимать помощь других и спрашивать совета.

В земле: вы должны стремиться обрести сча­стье.

В огне: счастье и гармония будут сопутствовать вам.

В воздухе: просите своих ближних поддержать вас, не время быть одиноким.

 

Гебо говорит о выравнивании сил, о принятии и отдаче, причем отдача ценится всегда несколько выше, чем принятие подарка. Об этом повествует сказка «Счастье Ганса».

Дар требует ответного дара, это считается осно­вой всех сфер существования. Закон ведьм, напри­мер, гласит, что все, что делаешь, возвращается к тебе трижды — хороший закон, для того чтобы на­учиться отвечать за свои действия и поступки. Гебо символизирует обмен и дары. После самопознания через Кеназ у вас есть возможность обменяться с другими людьми знаниями и помочь друг другу своими знаниями и опытом. Не имеет значения, происходит ли обмен между людьми и богами или же только между людьми.

Гебо — это руна счастья, ее вешают маленьким детям на шею или кладут в колыбель. Ее носят и взрослые люди в виде талисмана. В то же время эта руна символизирует жертву, так как если мы что-то берем, то должны за это что-то отдавать, даже про­сто благодаря.

Беззастенчивое разграбление природы и по­следствия этого нам известны. Как люди, живущие осознанно, мы тоже должны что-то отдавать при­роде, если что-то получаем от нее. Эльфы радуются принесенному им молоку, другие существа — меду на березовом листе; и справедливо сажать время от времени деревья, хотя бы для бумаги, которую мы используем.

Руну Гебо можно применять для того, чтобы при­вести в гармонию и равновесие неуравновешенные предметы. Чтобы соединить двух людей, мужчину и женщину, две противоположные энергии, можно применить руну Гебо. В человеке уравновешива­ются мужские и женские стороны, и он становится способным к любовным отношениям, которые от­ражают его душевное равновесие или же, наобо­рот, беспокойство. По этой причине Гебо использу­ют в любовной магии.

 

 

Упражнение: «Обретение взаимной гармонии»

 

Если в ваших отношениях с партнером наступил кризис, попытайтесь склонить его к маленькой ме­дитации: сядьте или встаньте друг напротив друга и протяните руки так же, как лежащая в простран­стве руна Гебо. Если желаете, можете пропеть имя Гебо, если нет, тоже неплохо, будет действовать и так. Будете ли вы при этом смотреть в глаза партне­ру или нет, не играет роли. Некоторое время оста­вайтесь в таком положении. Это упражнение тре­бует гармонии в отношениях, и если вам случится поспорить, то делать это надо спокойнее.

 

 

 

 

Вуньо

Германское: вуньо.

Старосеверное: вуньо.

Староанглийское: вюн.

Значение названия: блаженство.

Соответствия: радость, счастье.

Символ: знамя племени.

Звук: В.

Энергия: пассивная.

Духовное значение: радость, дружба.

 

Значение в предсказаниях

 

Общее и частное

Вы можете положиться на своих друзей. Если у вас их нет, постарайтесь найти людей, достой­ных вашего доверия. Вы обладаете достаточной силой и общественной поддержкой, чтобы дей­ствовать, и счастье найдет вас.

 

В руническом круге

Эта руна символизирует радость, счастье и рав­новесие на жизненном пути.

В воде: помощь другим доставит вам удовлетворение.

В земле: если вы удовлетворены тем, что ле­жит на душе, то все будет в порядке.

В огне: целесообразно обсудить возникшие

проблемы с партнерами или друзья­ми.

В воздухе: счастье вскоре улыбнется вам.

 

Вуньо— это символ развевающегося знамени племени. Если оно перевернуто, то получится сим­вол плуга или молотка. Знамя изображает племя, и вместе с тем совершенство, мир и радость наших предков. Название Вуньо связано с немецким словом «блаженство, наслаждение», также мо­жет означать радость.

Вуньо напоминает о желаниях, и Один является исполнителем этих желаний. К Вуньо мы пришли в конце первого атта. Вспомним: все началось с ог­ненной силы Феху, которая символизирует плодо­родие . Дальше путь крестьянина был связан с быком ; хаотические силы стихийных великанов заставляли его размышлять, а помощь богов показала ритм смены времен года. В тихие часы отдыха он размышлял, собирал знания , которы­ми обменивался с окружающими чтобы, в конце концов , в своем племени, в своей семье занять достойное его положение. Сила Вуньо приводит все в соответствие, вносит гармонию и создает мир. Об этом повествуется в рунической песне Одина:

Знаю восьмое, —

это бы всем

помнить полезно:

где ссора начнется

средь воинов смелых,

могу помирить их.



Герой, утомленный разногласиями, связанный ответственностью по отношению к обществу, че­рез осознание своей принадлежности к племени вновь обретает мир.

Если мы нашли свой путь и встретили людей, ко­торые интересуются тем же, что и мы, имеют ми­ровоззрение, схожее с нашим, то с этими людьми мы объединяемся. Хотя подчас и могут возникнуть разногласия, но в главном мы похожи. Если хоти­те образовать такое сообщество, племя или клан, то есть группу, наполненную одними интересами и целями, тогда можете применить Вуньо в качестве связующей руны. Она имеет свойство выравнивать и сглаживать различные силы. Это особенно важ­но в племени или клане. Нельзя жить по принципу: «Вождь повелевает, мы следуем». У каждого отдель­ного человека должно быть собственное бытие. Религиозному обществу, которое хочет соединить людей с разными мнениями и взглядами, нужна ру­на Вуньо. Если мы рассмотрим знак Pax Christi, то найдем руну Вуньо во взаимодействии с Гебо.

 

Руническая семья богини Хель [5]

(атт Хель)


Хагалаз

 

 

Германское: хагалаз.

Старосеверное: хаглаз.

Староанглийское: хэгл.

Значение названия: град.

Соответствия: разрушение и созидание, равновесие сил, благо.

Символ: мост между мирами.

Звук: X.

Энергия: активная.

Духовное значение: обретение силы через прео­доление темных сторон со­знания.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию