Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему мы используем Старший Футарк





 

Когда я начал интересоваться рунами, то рас­сматривал разные Футарки и пришел в замеша­тельство. Какой же из них был «правильным» для меня? Я остановился на Старшем Футарке с его 24 рунами, так как предположил, что в нем содержат­ся силы первоначальных источников. Так и было. Я сравнил последовательность Футарка с создани­ем мира (по «Эдде») и открыл параллели, которые произвели на меня впечатление. Все сходилось и не противоречило друг другу. Это оказалось решаю­щим для того, чтобы я начал интенсивно вникать в Старший Футарк и ближе знакомиться с ним.

Иногда говорится о 25-й руне, так называемой пустой руне, которая должна олицетворять карму. Но это бессмысленно, так как Вирд (судьбу) пред­ставляет руна Наутиз, и специальная пустая руна, которую изобрел Ральф Блум, не нужна. Так было и есть, и это хорошо.

Первоначальный источник годится лучше всего для первых шагов, он менее сложен, так как из него струится ясность. Позже мы можем заняться и дру­гими системами, но для первых шагов в мире рун всё же лучше всего подходит Старший Футарк.

Руны наших предков похожи на китайские зна­ки — мы имеем дело не только со звуком, но и с изображением. Через руны можно выразить что-то двумя путями: нанизывание изображений (см. та­блицы на стр. 26 — 27) или нанизывание букв. Пер­вое представляет для ученых большую проблему, так как буквы они научились толковать, а последо­вательность изображений — нет.

 


Руны как письменные знаки


 

Писать письма в будущее с помощью рун интри­гующе, но польза от этого незначительная. А вот вести дневник руническим шрифтом может быть и увлекательно, и поучительно. Нет лучшего упраж­нения для заучивания рун и их звуков, как осмыс­ленное и частое написание.

Какой букве соответствуют определенные руны, можно понять из представленной таблицы. Руну Эваз путают часто с М, но она изображает Е. Звук М, напротив, соответствует Манназ ,

Если мы не можем запомнить определенные ру­ны, то должны заняться этим обстоятельно.

 

Перевод алфавита в рунический шрифт

 

 

Date: 2015-06-06; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию