Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВСТУПЛЕНИЕ. Наверное, ни для кого не секрет, что где-то там, в глубине души каждого человека, с рождения заложено стремление к совершенству





В ПОИСКАХ СМЫСЛА

Наверное, ни для кого не секрет, что где-то там, в глубине души каждого человека, с рождения заложено стремление к совершенству, стабильному покою, счастью и комфорту. Но, оглядываясь вокруг, размышляя над происходящим в этой жизни, понимаешь, что достижение всего этого здесь невозможно!

Порой, нам кажется, что мы точно знаем, что нужно нам для полного счастья, но, добившись этого, испытываем лишь быстропроходящую радость, а потом….. вновь душевная пустота и желание новых приобретений. И тогда понимаешь, что все эти мечты о блаженстве в этой временной жизни – ни что иное, как мираж, отдаляющийся от нас также быстро, как мы к нему приближаемся!

Да, но почему же тогда наша душа ведет себя так, словно раньше она ощутила уже вкус того самого блаженства, без которого нам так тесно в этом мире и которое мы так ищем? Удивительно!

ВСТУПЛЕНИЕ

«Ашхаду ан ля иляха илляллаху ва ашхаду анна Мухаммадан расулюллаху – Свидетельствую, что нет божества кроме Единого Бога и что Мухаммад - Посланник Бога.»

Все больше и больше людей во всех частях земного шара, после длительных и мучительных поисков счастья, сегодня, обращаются именно к этим словам в надежде приобрести смысл жизни и долгожданный душевный мир.

Признание Единственности Бога и истинности того, с чем был послан Мухаммад, становятся для провозгласившего эту идею человека началом новой жизни – жизни мусульманина.

Этим людям придется столкнуться с большими трудностями – ведь, они не просто сменили название своей религиозной принадлежности, они встали на совершенно иной путь мышления и мировосприятия, где для них становится необходимым полностью изменить свою прежнюю жизнь и отныне направить все свои усилия на подчинение законам новой для них религии.

Им придется столкнуться с непониманием, подозрениями и в ряде случаев с отчуждением со стороны не только окружающего их общества, но даже собственных семей.

Эти люди окажутся в положении, где вопреки общественным нормам они будут иметь собственное понимание о добре и зле, о том, что хорошо, а что плохо, в чем красота, а в чем безобразие, они станут преследовать совершенно иные ценности, а их жизни наполнятся смыслом непривычным и абсолютно непонятным для окружающих.

 

Им будет трудно.

Сами они осознают это лучше всех остальных.

Но, невзирая на это, они делают этот шаг.

Поэтому, когда мы слышим о принявших Ислам англичанах, французах, немцах, представителях других европейских, азиатских, американских и африканских народов, нужно понимать, что речь идет о людях, которые осознанно сделали свой выбор и в полной мере готовы за него ответить.

И, согласитесь, что в условиях современного человеческого сообщества, где повсеместно распространяется враждебность по отношению к мусульманам и, прежде всего, к исповедуемой ими религии, факт увеличения количества новообращенных в Ислам из числа этнических немусульман поражает сознание и заставляет задуматься над этим, казалось бы, не объяснимым феноменом, даже самого умственно ленивого человека.

-Что такого особенного в этой религии?

-Почему с самого начала своего появления и по настоящее время, Ислам вбирает в себя различные народы, которые впредь остаются верными этой религии, не смотря ни на какие трудности?

-Почему сегодня, в условиях материализации мира, Ислам вновь становится самой обсуждаемой и популярной религией? И если все другие религии стремительно теряют своих последователей, то Ислам, напротив, становится лидером по числу новообращенных мусульман, не говоря уже о том, что новое поколение исламской нации уже однозначно признало свое будущее только в сени Ислама и уверенно старается ради его возрождения.

Эти вопросы интересуют сегодня не только мыслителей из числа политиков, аналитиков, и исследователей, но и из числа обычных, на первый взгляд, людей которым не безразлично будущее человечества.

Анализируя и обобщая высказывания многих новообращенных мусульман, которыми со всего света наполняются страницы в Интернете, можно сделать вывод, что эти люди пришли в Ислам только после того, как нашли в нем убеждающие разум и вселяющие в сердце успокоение ответы на извечно существующие вопросы:

«Кто я?; Откуда я пришел в этот мир?; Что будет со мной после смерти?; Для чего я живу?; Что значит этот мир для меня?».

В этой книге, с помощью Бога, мы попытались предоставить ответы на ряд вопросов связанных с феноменом Ислама, и в частности (и этому будет уделено особое внимание), феномену Корана, который по праву называют чудом, и в этом нет преувеличения, – внимательно размышляя над приведенными в этой книге фактами, вы сможете сами в этом убедиться!

 

НУЖДА

Однажды, размышляя о роли религий в жизни человечества, я обратил внимание на то, что во все времена люди кому-то поклонялись, видели в ком-то или в чем-то Бога, и ревностно стремились к освещению своих с ним отношений.

Люди обожествляли солнце, луну, небеса, океан; поклонялись огню, ветру, дождю; в некоторых народах присутствовало даже почитание растений, насекомых, каких то частей человеческого организма и много других вещей, в которых люди видели символ веры и отдушину для поклонения.

Даже в коммунистические времена, где атеизм (отрицание существования Бога) стал основой мировосприятия, мышления и образа жизни, религия и поклонение продолжали существовать в полной мере. И я говорю сейчас совсем ни о тех людях, кто, втайне от всех, совершали унаследованные от предков религиозные обряды, а о тех ярых атеистах, кто, отрицая Бога как такового, обожествили культ партии и отдельно взятых личностей, таких как Ленин, Сталин и др.! Достаточно вспомнить такие выражения как: - «Нам солнце не нужно - нам партия светит», «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство», или посмотреть на памятники Ленину, которые делали очень больших размеров и были они установлены, наверное, повсюду, где вождь пролетариата пальцем правой руки указывает человечеству дорогу добра и зла.

В современном западном мире, где также широко распространен атеизм, господство над многими людьми, и не только безбожниками, захватил доллар. Материальное благосостояние и выгода стали критерием мышления и поступков.

Если человек осознано говорит: - «деньги правят миром» или «деньги могут все» то я считаю, что этот человек поклоняется деньгам, а выгода – ни что иное, как его религия.

Те люди кто жили в СССР, при так называемом социализме, а теперь разделяют с нами участь жизни в странах с развивающимся капитализмом, наверное, не нашли в моих словах ни чего предосудительного. Они сами были свидетелями того, каким радикальным изменениям подверглись мышление людей, их поведение и образ жизни.

«Да, но причем здесь религия и поклонение» - скажете вы!

Для объяснения этого утверждения, я думаю необходимо для начала вспомнить о том: - «А что, собственно, представляет собой религия?»

Date: 2015-06-06; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию