Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция 1. История судебной экспертизы и судебно- экспертных учреждений России. Их современная система





Исторические предпосылки зарождения судебной экспертизы в России. Основные этапы становления судебной экспертизы. Научные учреждения дореволюционной России, игравшие значительную роль в формировании судебной экспертизы. Е.Ф. Буринский – основатель первого частного экспертного учреждения России. Возникновение и становление первых судебно-экспертных учреждений дореволюционной России.

Советский период становления и развития российских судебных экспертных учреждений. Основоположники экспертно-криминалистической службы органов внутренних дел. Развитие российских судебных экспертных учреждений в военный и послевоенный периоды. Видные российские ученые, внесшие значительный вклад в развитие судебной экспертизы и становление системы экспертных учреждений в России. Возникновение и развитие государственных судебно-экспертных учреждений в различных ведомствах: МВД, юстиции, министерстве обороны, ФСБ, Минздраве. Реорганизация государственных судебно-экспертных учреждений в начале 90-х годов.

Понятие и виды государственных судебно-экспертных учреждений в соответствии с Федеральным Законом (ФЗ) РФ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» от 5.04.2001 г. Правовая основа деятельности государственных судебно-экспертных учреждений. Современная система российских государственных судебно-экспертных учреждений. Структура и основные функции государственных судебно-экспертных учреждений министерств юстиции, здравоохранения, обороны и федеральной службы безопасности. Структура и основные направления деятельности экспертно-криминалистической службы МВД России. Задачи, функции, нормативная регламентация деятельности экспертно-криминалистических подразделений (ЭКП) МВД России. Экспертно-криминалистический центр (ЭКЦ) МВД России, его структура и функции.

Date: 2015-06-05; view: 1573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию