Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область Иония, историческая хроника





145. Область Иония включает в себя 12 городов и не допускает в свой союз другие субъекты. А причина кроется в том, что когда они жили в Пелопоннесе, у них, а теперь у ахейцев, было 12 городов. Ахейцы отобрали у них эти города. Ахейцы до сих пор, правят 12 пригородами этих городов Пелопоннеса. Вот эти районы: Пеллена, вблизи Сикиона, затем Эгира и Эги, где река Крафис. Имя реки заимствовали и назвали реку в Италии. Потом Бура и Гелика, куда спасались бегством ионяне, когда бежали от ахейцев. Далее: Эгий, Рипы, Патры, Фары, Олен, где течёт река Пир. Дима и Тритеи – единственные города, расположившиеся в центре страны. Эти 12 городов принадлежать ахейцам, но их построили ионяне.

146. Ионяне в Азии, по тому же принципу отстроили 12 городов. Глупо спорить, что эти ионяне чистокровнее других. Основная часть их составляет абанты с Евбеи, которые не имеют родственных уз с ионянами. Кроме того, ионяне смешались с Орхоменскими минийцами, с кадмейцами, дриопами. Ионяне смешались с фокейцам, отделившись от народа. Также с молоссами, пеласгическими аркадцами, дорийцами из Эпидавра и множеством других племён.

Ионяне, родовая запись велась из афинского пританея, считали себя благородных кровей. Но они не привели с собой в новую землю женщин. Они женились на кариянках, родителей их убили. Из-за этой резни, появился у женщин обычай. Они внушили своим дочерям никогда не вкушать пищи со своими мужьями, и не называть мужей по имени, за то, что те убили их отцов, мужей и женихов, а затем взяли их в жёны. Все эти события произошли в Милете. Царской линией, в одном из городов Ионии, они выбрали ликийцев, линия Главка, сына Гипполоха, другие – кавконов из Пилоса, потомка Кодра, сына Меланфа. Третьи разделились. Стоит отметить, что они с уважением относились к своему имени Ионяне, чем другие, и поэтому их можно назвать благородных кровей. Но, в общем, все они ионяне, потому выходцы их Афин и справляют праздник Апатурий. Это праздник устраивают все Ионяне, кроме эфесцев и колофонян. В этих городах не празднуют этот праздник, из-за какого-то убийства.

148. Панионий – это святое место на Микале. Он посвящён ионийскому союзу Посейдона Геликония. Панионий находится на северной стороне горной цепи. Микале это мыс на западе материка Малой Азии, напротив Самоса. Туда собирались на празднование Панионий. Все праздники ионян сводились Паниониями, как и имена у персов, оканчивающиеся на одну одинаковую букву.

Это история ионийских городов.

Свитки.

Date: 2015-06-05; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию