Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19 Не будьте заменой, и другие «Правила» по отношениям с разведенными мужчинами





 

Если вы следуете «Правилам», то не встречаетесь с женатыми мужчинами по совершенно понятным причинам. Это нечестно, этот мужчина принадлежит не вам. Кроме того, вы можете потратить массу времени, ожидая, пока он разведется с женой – если это вообще когда-нибудь произойдет.

Если вы все же встречаетесь с женатым мужчиной, наберитесь смелости и прекратите эти отношения: это тупик, дорога, ведущая в никуда. Не звоните ему, не пишите, не общайтесь с ним – и не соглашайтесь на встречи, назначенные в последнюю минуту. Убедитесь в том, что мужчина, с которым вы встречаетесь, по крайней мере, расстался с женой. Если он не дает вам домашнего телефона, говорит, что легче связаться с ним по электронной почте, не знакомит вас со своими близкими, тут что-то не так! Будьте бдительны.

Допустим, вы встречаетесь с мужчиной, который действительно расстался с женой. Ситуация сложная! Существует его бывшая жена, денежные проблемы, адвокаты, иски об установлении опеки… Готовы ли вы к такой жизни? Готовы ли решать эти проблемы и мириться с долгим периодом ухаживания?

Если да, то вот несколько правил.

Вы должны обращать внимание на то, что мужчина говорит о причинах крушения предыдущего брака, о своем отношении к браку – и к его сохранению. Если он не говорит о разрыве, попробуйте разузнать (не слишком навязчиво), кто был инициатором развода: он или его жена.

Если инициатором был он, то, скорее всего, теплых чувств к бывшей жене в нем не сохранилось, а это хороший знак. С другой стороны, это говорит о том, что он может бросить женщину – в том числе и вас. Если вы почувствуете, что прежний брак не был браком в духе «Правил» (т.е. жена заставила его жениться), а ваши отношения вполне этому духу соответствуют, то беспокоиться вам не о чем. Он просто решил разорвать не удовлетворяющие его отношения.

Если же вам кажется, что он просто решил уйти из семьи без веской причины, будьте осторожны. Он может оказаться неподходящим партнером. К счастью, «Правила» помогут вам выявить недопустимое поведение и привычки: отмены субботних свиданий, забывчивость в важных вопросах и т.п. – задолго до завершения «сделки».

 

 

...

Если брак расторгнут по инициативе жены, вы должны понимать: у мужчины могут сохраниться чувства по отношению к ней, и эта пара еще может воссоединиться. Это особенно часто случается вскорости после развода – примерно в течение полугода.

 

Мужчина может встречаться с вами только ради того, чтобы отвлечься, забыть о своей бывшей. Если он постоянно рассказывает вам о ней, значит, от вас он с ума не сходит! Помните: вы не должны быть для него просто заменой!

Постарайтесь не упустить признаки того, что он общается с бывшей женой, ссорится с ней, переживает развод. Мужчина, полностью порвавший с бывшей женой и влюбленный в другую женщину, ведет себя не так! Если он не хочет поддерживать отношения с бывшей женой, то он с ней не общается и не пытается затягивать развод. Он просто хочет, чтобы все кончилось раз и навсегда.

Как бы то ни было, не пытайтесь стать семейным психологом. Если мужчина постоянно говорит о разводе, выслушивайте его, но не давайте советов и не поддерживайте негативные оценки бывшей жены. Он может ругать ее, но вы этого делать не должны. Не демонстрируйте ревности, не интересуйтесь, общается ли он с ней. Чем меньше вам до этого дела, тем лучше.

Не решайте стать «прекрасной второй женой», когда он на вас женится. Если он жалуется, что бывшая жена была слишком занята карьерой и у нее никогда не хватало на него времени, вам может показаться, что следовать «Правилам» и заканчивать свидания первой не следует. Он так несчастен, и вы должны поставить его интересы выше карьеры! Вам захочется быть с ним постоянно, а в выходные готовить ему на неделю. Вам захочется заботиться о нем. Большая ошибка! Мы знаем женщин, которые превратились в домохозяек и психологов, потому что им хотелось выглядеть в глазах мужчин понимающими и чуткими. Они потратили на такие отношения несколько лет – и лишь для того, чтобы увидеть, как их мужчины женились на женщинах, как две капли воды,похожих на их бывших жен!

 

 

...

Date: 2015-06-05; view: 767; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию