Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет никаких причин для переезда, пока не назначен день свадьбы. Мы не живем с мужчиной до свадьбы, не проводим с ним отпуска до медового месяца





 

Старайтесь встречаться с ним только по выходным – пока день свадьбы не назначен.

Если у вас уже сложились отношения на расстоянии, но до этого времени вы не знали о «Правилах», начните строго следовать им с сегодняшнего дня. Не звоните ему. Пусть он звонит вам. Кладите трубку через 15 минут. (Ладно, через 20, если он звонит из Токио или Парижа, и общаетесь вы не слишком часто!) Если он привык к тому, что чаще всего вы ездите к нему сами, то измените эту практику. Пусть теперь он приезжает к вам. Если он скажет, что слишком занят, просто скажите:

– У меня образовалась масса дел… Я просто не могу приехать.

Это заставит его скучать по вас, гадать, чем вы заняты, и изыскивать способы встретиться с вами – конечно, если он вами увлечен. А там и до свадьбы недалеко!

 

Глава 8 Вы можете попросить психотерапевта помочь вам следовать «Правилам»

 

В первой книге мы не советовали вам обсуждать «Правила» с психотерапевтом. Мы знаем, что большинство специалистов не советует пациенткам «играть по правилам» и идти против собственных чувств. Мы опасались, что обсуждение «Правил» в процессе терапии вызовет серьезный конфликт. Ведь мы настаиваем, чтобы вы не звонили мужчине и не рассказывали ему о своих чувствах. А психотерапевт скажет вам:

– Если захочется, можете позвонить ему и рассказать о своих чувствах.

Нам казалось, что справиться с противоречащими друг другу рекомендациями будет нелегко.

Мы считали так, потому что некоторые из тех, кому помогли наши «Правила» (задолго до появления книги), говорили нам, что подобные советы идут вразрез с рекомендациями специалистов. Однако, поняв, что именно «Правила» помогают устроить судьбу и выйти замуж за мужчину своей мечты, многие женщины отказались от помощи психологов или перестали обсуждать эти вопросы на сеансах.

Теперь вы понимаете, почему мы говорили:

– Не обсуждайте «Правила» со своим психологом.

Мы не пытаемся исключить психологов из вашей жизни – мы просто не хотим, чтобы женщины разрывались – следовать «Правилам» нелегко даже тем, кто абсолютно в них уверен!

Мы были приятно удивлены, получив десятки писем от психотерапевтов и социальных работников, в которых они писали, что разделяют нашу точку зрения. Некоторые даже рекомендовали своим пациенткам нашу книгу. Были и такие, которым «Правила» помогли понять совершенные ими самими ошибки!

Вот что написала нам женщина-психолог со Среднего Запада:

– До появления «Правил» женщины многого не знали. Они слишком быстро и слишком много давали. Они слишком быстро вступали в отношения, а потом страдали. «Правила» избавили их от пустых хлопот и душевной боли. Женщины осознали свои границы. До появления «Правил» женщины не знали, сколько можно показать и дать мужчине. Теперь же ушли в прошлое пятичасовые телефонные разговоры и частые приезды к мужчинам только потому, что девушка – стюардесса и может летать бесплатно. Теперь женщины должны принимать на себя ответственность за собственные действия.

Нью-йоркский психолог написала нам:

– Вы правы. Мужчины говорят, что ищут женщин честных, откровенно говорящих о своих чувствах и не боящихся принять на себя инициативу. Им нравятся такие женщины, они дружат с ними… Но влюбляются и женятся они на тех, кто следует «Правилам». Мужчина может сказать, что «Правила» – это орудие манипуляции. Но тянет-то его именно к тем, кто живет по ним. Когда мужчина начинает испытывать симпатию к женщине, это происходит на животном уровне…

Мужчина-психолог написал, что наша книга помогает женщине получить полную власть над мужчиной. Мы сумели доступно написать о проблеме границ, с которой современные женщины сталкиваются сплошь и рядом.

Еще один психолог оценил то, что «Правила» помогают сформулировать и разрешить глубокие чувства, которые на ранних этапах отношений мучают многих женщин. Он заметил, что «женщины настолько изголодались по отношениям», что зачастую решаются на эмоциональную и сексуальную близость слишком рано, а в результате лишаются возможности почувствовать себя по-настоящему любимыми и ценимыми. Он считает, что «Правила» заставляют мужчин по-настоящему «гоняться» за женщинами и повышают женскую самооценку.

 

 

...

Женщины настолько изголодались по отношениям, что зачастую решаются на эмоциональную и сексуальную близость слишком рано, а в результате лишаются возможности почувствовать себя по-настоящему любимыми.

 

Один из психотерапевтов указал на то, что та степень честности и открытости, которая достигается на сеансах, неприменима на реальных свиданиях. Психотерапия предназначена для другого. Похоже, психотерапевты исходят из предположения, что их пациентки и без того знают, что можно говорить на свиданиях, а чего нельзя. Они не понимали, что их пациентки начинали делиться своими самыми глубокими чувствами уже на втором или третьем свидании. До появления «Правил» многие женщины не осознавали, что это недопустимо и вредно. Им просто никто об это не говорил.

Чтобы расставить все по своим местам, представьте, что вы приходите к специалисту по снижению веса. Во время сеанса вы рассказываете ему о своих чувствах, страданиях и ситуациях, заставляющих вас переедать. Отлично! Выходя из кабинета, вы не идете за пончиками. То же самое относится и к «Правилам». Расскажите психологу о том, как вы хотите выйти замуж за мужчину, с которым встречались всего два раза. А вот самому мужчине говорить об этом не следует.

На сеансах психотерапии обсуждайте свои чувства, свою личную жизнь, свои переживания и страдания. Но, приходя на свидание, строго следуйте «Правилам». То есть если вам страшно хочется позвонить мужчине, после того как вы в течение часа обсуждали свои чувства с психологом, преодолейте свое желание. Не рассказывайте о том, как прошел сеанс, на следующем свидании. Чувства останутся при вас, но живите по «Правилам».

Если вам кажется, что психолог может помочь вам следовать «Правилам», попросите у специалиста помощи и поддержки. Включите «Правила» в программу терапии.

А если психолог советует вам действовать вразрез с «Правилами»? Например, позвонить мужчине, который перестал вам звонить, и высказать свои чувства? Не делайте этого. «Правила» не позволяют звонить мужчинам. Скажите себе: «Все к лучшему! Следующий!»

 

 

...

Date: 2015-06-05; view: 773; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию