Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не ищите поводов поговорить с ним или пройти мимо его стола, чтобы обратить на себя внимание. Он или уже заметил вас, или не заметит никогда!





 

Не убеждайте себя, что он давно пригласил бы вас на свидание, если бы вы не работали в одной компании. Масса служебных романов успешно опровергают эту теорию. Как мы уже говорили, дело не в моральном кодексе: боссы спокойно встречаются с подчиненными и с собственными секретаршами, если им этого хочется. С другой стороны, не рассчитывайте на то, что работа в одной компании сблизит вас. Не оставайтесь в фирме в надежде на то, что в один прекрасный день он вас заметит и пригласит на свидание. Мы знаем женщин, которые годами тщетно ждали, чтобы нечто подобное произошло. Девушки «Правил» не тратят время на вымышленные отношения.

А теперь предположим, что вы встречаетесь с коллегой или даже боссом. Как же вам себя вести? Мы расскажем вам о 14 правилах служебных романов. Следуйте им неукоснительно, потому что вы будете встречаться с этим мужчиной каждый день. Нет ничего хуже, чем работать с любимым мужчиной, потому что вы нарушаете «Правила»! А если он бросит вас, вам придется работать вместе с ним! Эти «Правила» хороши не только для личных отношений, но и для вашей фирмы и вашей карьеры. Вы станете работать гораздо лучше, если не будете искать поводов быть рядом с ним целый день!

1. Не идите на работу в надежде увидеть его и провести с ним время, иначе ваши чувства могут выйти из-под контроля. Идите на работу с мыслями о работе. Думайте хотя бы о том, как бы не нарушить «Правила». Старайтесь быть занятой, не мечтайте о своем избраннике, не ищите поводов увидеть его или поговорить с ним. (Когда вам страшно захочется его увидеть, займитесь новым делом или заговорите с коллегой-приятельницей.) Если он остановится у вашего стола, будьте милой, но заканчивайте разговор через 5–10 минут – если только беседа не связана с работой. Возьмите со стола какие-нибудь бумаги и скажите:

– Мне лучше вернуться к работе!

2. Работайте напряженно, но не превращайтесь в трудоголика, которому нет дела до своей внешности. Не проводите в офисе столько времени, чтобы не осталось сил на такие повседневные заботы, как химчистка, стирка и маникюр. Мы знаем умных и красивых женщин, при встрече с которыми взгляд тут же падает на пятна от кофе на их блузках, на нечищеные туфли и неаккуратные брови. Не становитесь такой. Вы – девушка «Правил»!

Обязательно носите модные костюмы и туфли. Вы должны выглядеть наилучшим образом! Не носите заштопанных колготок – в вашем столе всегда должна быть запасная пара на случай, если они порвутся в офисе. Не забывайте чистить туфли. Пользуйтесь косметикой и духами, но не перебарщивайте. (Это же офис, а не дискотека!) Помните: вы не похожи ни на кого другого и вы заботитесь о своей внешности. Делайте все это для самой себя. Но и для него или для другого мужчины, с которым вы можете познакомиться в офисе тоже!

3. Не соглашайтесь встречаться с ним в последнюю минуту только потому, что вы работаете вместе. Если он остановится у вашего стола и невзначай предложит вам вместе пообедать или выпить после работы, скажите, что вам хотелось бы, но вы не можете. Даже если вы совершенно свободны, не принимайте приглашения в последнюю минуту. Он всегда должен приглашать вас заранее.

Если вы станете принимать подобные приглашения, то ваши отношения станут слишком заурядными. Он не станет считать вас особенной, не захочет планировать ваши встречи заранее. Кроме того, если вы сведете ваши отношения к отношениям коллег, то на предложение уйдут годы. Мы знаем очень привлекательную женщину, которая всегда принимала приглашения коллеги, сделанные в последнюю минуту. Несколько раз в неделю в 18.00 он подходил к ее столу и предлагал куда-нибудь сходить. Она всегда соглашалась. Он приглашал ее на субботний вечер лишь в пятницу или в субботу утром, «потому что не знал, чем будет заниматься». Она мирилась с таким поведением, потому что не знала, что есть лучший способ. Он сделал предложение лишь через шесть лет, и брак их трудно назвать счастливым. Он никогда не делает над собой никаких усилий, а ей кажется, что он воспринимает ее как должное.

То, что вы работаете в одном месте, еще не означает, что он может видеть вас тогда, когда ему захочется. Не облегчайте ему эту задачу. Он должен приглашать вас заранее – иначе вы будете заняты! Если вы работаете плечом к плечу, то в обед иногда исчезайте. Не говорите, куда идете. Помните, что он работает с вами и встречается с вами же – это немного слишком. Вам придется приложить усилия, чтобы оставаться хоть чуточку загадочной!

4. Будьте сдержанны. Не обсуждайте свои отношения с коллегами. Если кто-то спрашивает вас, чем вы занимались в выходные, не говорите:

– Мы с Дэвидом ездили за город.

Вообще избегайте слова «мы»: офисные сплетни могут повредить вашей карьере. Да и отношениям это не пойдет на пользу, поскольку мужчины не любят встречаться с болтушками. Мужчины ценят скрытность. Если коллеги что-то и узнают о ваших отношениях, то только от самого мужчины!

 

Date: 2015-06-05; view: 760; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию