Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. Замечание.Свойство 6 позволяет ввести понятие определителя -го порядка





= = .

 

Замечание. Свойство 6 позволяет ввести понятие определителя -го порядка.

Под определителем -го порядка понимают число

= = , .

Свойство 7. Сумма произведений элементов какого-либо столбца (строки) определителя на алгебраические дополнения соответствующих элементов другого столбца (строки) равна нулю.

Свойство 8. Если каждый элемент какого-либо столбца (строки) определителя есть сумма двух слагаемых, то определитель равен сумме двух определителей, причём в одном из них соответствующий столбец (строка) состоит из первых слагаемых, а в другом – из вторых слагаемых.

Свойство 9. Определитель не меняет своего знака от прибавления ко всем элементам какого-либо столбца (строки) определителя соответствующих элементов другого столбца (строки), умноженных на одно и то же число.

 

ТЕМА: Ранг матрицы и его вычисление. Обратная матрица, её определение, вычисление, основные свойства. Системы линейных уравнений. Матричная запись. Теорема Кронекера-Капелли (формулировка). Методы решения систем линейных уравнений.

Date: 2015-04-23; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию