Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красный коралл





Физическое действие

Красный коралл увеличивает агни и питту (но, как правило, не чрезмерно) и снижает вату и капху. Он оздоравливает кровь, костный мозг, кости и половую систему (особенно у мужчин), помогает пищеварению и кровообращению, а также способствует возрастанию мышечной массы.

Психологическое действие

Красный коралл усиливает решимость, волю и работоспособность, позволяет эмоциям улечься, помогает создать мотивацию и концентрированность, чтобы мы смогли довести дело до конца. Он усиливает в нас боевой дух.

Духовное действие

Красный коралл полезен при энергетических йогических практиках — таких как мантра, медитация и пранаяма. Он создает мотивацию и дает жизненную энергию, чтобы следовать духовной стезе, самодисциплину и способность к самоисследованию, необходимые для того, чтобы углубить свои духовные намерения.

Изумруд

Физическое действие

Изумруд в целом является сбалансированным камнем в плане дош, но может ослаблять агни, или пищеварительный огонь. Он укрепляет нервы, легкие и голосовые связки, улучшая восприятие и дыхание, помогает уравновесить эндокринную систему, обеспечивает рост и развитие детей.

Психологическое действие

Изумруд укрепляет ум и эмоции, стимулирует чувства. Он улучшает способности к речи, общению и экспрессии, помогая в учебном процессе, в частности у детей. Способствует остроте восприятия, придает умственному процессу скорость, проворство и понятливость.

Духовное действие

Изумруд обостряет способности ума для йоги, мантры и медитации. Он помогает нам развить возвышенный, или духовно различающий аспект ума (буддхи) для йоги знания и преподавать духовные дисциплины. Хорош для развития праны и целительных сил.

Date: 2015-06-05; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию