Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Металлы для оправления драгоценных камней





Некоторые астрологи считают, что золото является наилучшим металлом для оправления всех дорогостоящих камней, поскольку это металл Солнца, из которого все планеты черпают свой свет. Их точка зрения такова, что энергетическое поле металла уступает по своей интенсивности энергетическому полю камня и играет так или иначе нейтральную роль передатчика влияния камня.

Другие астрологи указывают, что горячая природа золота при использовании драгоценных камней должна приниматься во внимание. Они утверждают, что белое золото (сплав золота и серебра) или сплав золота и меди действуют лучше в случае, когда свойства золота не подходят камню, обладающему охлаждающей природой. Либо они могут порекомендовать серебро, которое является холодным металлом и обладает лунными качествами, противоположными солнечной природе золота. В этом смысле действие камней может претерпевать изменения в соответствии с металлами, используемыми для их оправы и имеющими свои собственные свойства. Я думаю, что вторая точка зрения ближе к истине. К тому же мы должны помнить, что некоторые камни по своей природе лучше сочетаются с определенными металлами. Например, к жемчугу обычно лучше подходит белое золото или серебро, чем просто золото.

Золото поощряет стимулирующие, разогревающие и огненные свойства камней, увеличивая Агни (огонь) в камне и делая его более подходящим для вата- и питта42-типов в плане аюрведы. Оно подходит для рубина, кошачьего глаза, желтого сапфира и хессо-нитового граната и увеличивает их разогревающую и экспансивную энергию. Его можно использовать для изумруда и синего сапфира, которые, скорее, охлаждающей природы, но в данном случае золото нужно для уравновешивания их воздействия.

Белое золото более прохладное. Многие считают, что оно предпочтительнее серебра в случаях, когда требуется хороший металл-проводник, не столь горячий, как золото. Оно больше подходит для жемчуга и алмаза. Сплав золота и меди обладает нейтральной природой и может быть использован для оправ, когда мы не хотим чрезмерно увеличивать питту, в частности в случае красного коралла для Марса.

Серебро увеличивает успокаивающие, охлаждающие и водные свойства камней, но оно не столь мощный проводник планетных энергий, как золото. Оно делает камни более приемлемыми для питта-конституции. Камням-заменителям, поскольку их влияние слабое, золото не требуется и их можно оправлять в серебро.

Ведические астрологи также могут изменять воздействие камней в зависимости от их цвета. Например, красный рубин более светлого оттенка можно использовать, когда вы хотите увеличить солнечную энергию, но не усугублять питта-дошу. Или же, если нужно увеличить энергию Марса, но избежать излишнего нагрева, то используйте розовый коралл.

Date: 2015-06-05; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию