Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хозяин асцендента в двенадцатом доме





Хозяин асцендента в двенадцатом доме обусловливает склонность к низкой витальности, хронической усталости, слабости и депрессии. Он может указывать на пребывание за кулисами, вдали от родной страны, в больнице и в состоянии выздоровления. Положительная сторона такого положения в том, что оно может указывать на работу целителем или врачом, делает добрым и сострадательным, с явно выраженной наклонностью к сфере духовного.

Определение времени заболевания

Натальная карта указывает общую схему жизненного потенциала. Ведическая астрология также может предсказать, когда эти возможности будут воплощаться в жизнь, основываясь на прогностических техниках, отражающих астрологические показатели гороскопа. Есть три основных способа определения времени события:

1) планетные периоды,

2) годовые карты, 3)транзиты.

Поскольку эти вопросы относятся к технической стороне астрологической науки, рассмотрим их кратко.

Планетные периоды. Вимшоттари даша

Особые системы планетных периодов — одно из «фирменных» изобретений ведической системы, славящейся точностью своих предсказаний. Самой главной среди ведических систем планетных периодов является Вимшоттари, или 120-летний цикл. Он основан на градусах Луны внутри накшатры (лунного астеризма) в момент рождения, где точка отсчета планетных периодов определяется точнейшим образом. Каждая планета управляет определенной частью от этих 120 лет — Солнцу достается 6 лет, Луне — 10, Марсу — 7, Раху — 18, Юпитеру — 16, Сатурну — 19, Меркурию — 17, Кету — 7, Венере — 20, именно в таком порядке. Эти главные периоды в свою очередь делятся на вторичные в тех же пропорциях.

Планетные периоды вредоносных планет — Сатурна, Раху, Марса и Кету — стремятся спровоцировать заболевание при любом гороскопе. В более частном смысле, вред здоровью несут периоды хозяев плохих домов — таких как 6-й, 8-й и 12-й. Период управителя первого дома, или управителя асцендента, может вызвать болезнь, если этот управитель слаб, так как в течение его периода, которым он управляет, происходят события, относящиеся к телу.

Периоды хозяев 2-го и 7-го домов (мараки, или дома, связанные со смертью) могут вызвать проблемы со здоровьем, особенно если они приходятся на пожилой возраст или если гороскоп каким-то образом не обещает большого запаса жизненных сил. Если же гороскоп силен, то их периоды вряд ли выльются в какие-то проблемы со здоровьем.

Другие системы планетных периодов, такие как Йогини даша, Джаймини Чара даша и Аштоттари даша (108-летний цикл) тоже могут быть изучены. Многие ведические астрологи предпочитают подтверждать свои прогнозы перекрестной проверкой более чем одной системы даша.

Date: 2015-06-05; view: 584; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию