Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питта-типы





Питта-типы обычно обладают средними антропометрическими характеристиками и хорошим здоровьем. У них хорошо развитая мускулатура и пышущая комплекция. На коже часто наблюдаются прыщи, сыпь и прочие воспалительные процессы; кожа обычно немного жирная. Они склонны к гематомам и обильным кровотечениям. Их глаза чувствительны, часто краснеют, такие люди часто вынуждены носить очки. Волосы тонкие, часто рыжие или белокурые; они склонны к раннему облысению. Питта-типы чувствительны к жаре и любят все, что охлаждает. Во всех их чертах очевидно горячее влияние Солнца и Марса.

У питта-типов хорошие, даже острые и избыточные аппетит и жажда. Но, несмотря на это, они не прибавляют в весе. Их выделения — фекалии, моча и слизь — часто желтоватого оттенка, обильные, что говорит об избытке желчи. Они много потеют, а пот, равно как и другие выделения, дурно пахнут. По времени они спят нормально, но не всегда высыпаются. Им снится много снов, зачастую страстных, иногда страшных и тревожных.

Здоровье питта-типов чаще бывает уязвимым вследствие несчастных случаев, которые происходят с ними из-за собственного безрассудства и агрессивности, а не из-за болезней. Когда же им все-таки случается заболеть, то это обычно лихорадка, инфекция или отравление, что чаще всего затрагивает печень, селезенку и тонкий кишечник. Это типичные расстройства, вызываемые Марсом, хотя случаются также сердечные заболевания, вызываемые Солнцем, или нервные расстройства, вызываемые Кету.

Питта-типы часто впадают в гнев и, если не занимают доминирующего положения, рьяно стремятся к этому. Они обладают сильной волей и в своих действиях могут быть импульсивными и взрывными (влияние Солнца и Марса). Им нравится роль лидера, они любят добиваться признания, но могут быть фанатичными и бесчувственными. Они не стесняются прибегать к силе и склонны к спорам и вражде, обожают яркость, драматизм и страсть, могут быть хорошими ораторами и спорщиками.

Питта-типы сообразительны, открыты к восприятию нового и выделяются на общем фоне. Если они склонны к математике и механике, то могут быть хорошими учеными и техниками. Часто любят работать с техникой, оружием и химическими реактивами. У них исследовательский ум, они хорошие исследователи и изобретатели, также могут преуспеть в психологии, медицине и хирургии. Кету может наделить их глубинным чутьем в том, что касается духовных тем, они могут быть хорошими астрологами.

Большинство военных, полицейских, юристов и политиков являются представителями питта-типа, и Марс, как правило, является их сильнейшей планетой. У них естественная тяга к службе в системе исполнения наказаний и в судах. Питта-типам может не хватать сострадания и они не приемлют точку зрения другого человека, если она отличается от их собственной.

Date: 2015-06-05; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию