Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебная практика. 1. Постановление Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 № 2 (ред





1. Постановление Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 № 2 (ред. 28.12.2006 г.) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации».

 

Дополнительная специальная литература

1. Дзарасов М.Э. Правовое регулирование внутреннего трудового распорядка организации и дисциплины труда // Законодательство и экономика. 2004. № 3.

2. Иванов С.А., Иванкина Т.В., Куренной А.М., Маврин С.П., Хохлов Е.Б. Правовое регулирование отношений в сфере госслужбы // «ЭЖ-Юрист». 2004. № 6.

3. Колосовский А. В. Дисциплинарная ответственность: позитивный и ретроспективный аспект // Трудовое право. 2007. № 8.

4. Сергеев А.В. Основание дисциплинарной ответственности // Вестник Московского университета. Серия 11. Право. 2005. № 4.

5. Ответственность должностных лиц организации за нарушение трудового законодательства // Налоги. (газета). 2007. № 3.

 

 

Тема 14. Материальная ответственность в трудовом праве

План

Занятие 1

1.Понятие и содержание материальной ответственности по трудовому праву. Виды материальной ответственности в сфере регулирования труда. Отличие ее от имущественной ответственности.

2.Ответственность работодателя за незаконное лишение работника возможности трудиться.

3. Ответственность работодателя в случае причинения ущерба имуществу работника.

4. Ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы.

5. Ответственность работодателя при возмещении морального вреда, причиненного работнику.

 

Занятие 2

1.Условия наступления материальной ответственности работников. Видовая дифференциация материальной ответственности работников. Общие положения.

2.Ограниченная ответственность работников.

3.Полная материальная ответственность работников по трудовому праву.

4.Порядок взыскания материального ущерба в случаях привлечения работников к материальной ответственности.

Date: 2015-06-05; view: 602; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию