Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Серафима





 

Значение и происхождение имени: огненная, пламенная (евр.).

Энергетика и Карма имени: Серафима – имя очень интересное. Во‑первых, оно в полном смысле этого слова ангельское, так сказать, на одной ступени с Херувимами. Во‑вторых, в отличие от Херувимов, «ангелообразность» Серафимы не так уж заметна, а стало быть, не мозолит глаза и лишает имя излишней претенциозности. В‑третьих же, у имени очень своеобразная энергетика, что, в общем‑то, и является наиболее интересным.

Нетрудно заметить, что по своему звучанию имя Серафима начинается на каком‑то подъеме, а заканчивается гораздо более спокойным выдохом, как будто человек вздохнул с облегчением. Таким образом, в энергетике создается некий контраст – напряжение в начале делает Серафиму довольно чувствительным человеком, а облегчение в конце дает душевному напряжению спокойный и безопасный выход. Все это может оказать очень благотворное влияние на ее судьбу, и хотя положительная энергетика – это еще не характер, тем не менее у Серафимы много шансов на то, чтобы соответствовать своему неординарному имени.

Как правило, Симу еще с детства отличает подвижность и жизнерадостный оптимизм, да и с возрастом мрачное настроение для нее малохарактерно. Она добра и отзывчива, всегда готова прийти на помощь, вот только нередко повышенная чувствительность делает ее довольно обидчивой. Впрочем, обиды не задерживаются в душе Серафимы надолго и быстро проходят, уступая место привычному оптимизму и добродушию. Она очень общительна и обладает неплохим чувством юмора, что и вовсе облегчает общение с ней. Неудивительно, если рядом с ней будет множество друзей и приятелей. В семейной жизни у Серафимы тоже не предполагается особых сложностей, в большинстве случаев ее девичья влюбчивость в замужестве уступает место более глубоким и зрелым чувствам, а душевность, доброта и быстрая отходчивость Симы не дают обычным в семье недоразумениям превратиться в повод для развода.

Следует также отметить мечтательность Серафимы – бывает, что мечты о каком‑то светлом будущем помогают ей быстро вернуть душевное равновесие. Жаль только, что для реализации своих мечтаний в реальной жизни Серафиме недостает некоторой настойчивости – как ни странно, мешает присущий ей оптимизм и легкость. Особенно это касается успеха в карьере и помыслов о своей финансовой независимости, здесь ей не обойтись без воспитания в себе упорства и целеустремленности.

Секреты общения. Серафиму не так уж сложно задеть за живое, и хотя обиды живут в ее душе недолго, это еще не означает, что она вернет свое благорасположение к обидчику – если обида будет глубока, она может попросту перестать общаться с этим человеком. Другое дело, что ей чужды мысли о какой бы то ни было мести. В людях же Серафима наиболее всего ценит искренность, честность и постоянство.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Водолей. Планета: Меркурий. Цвета имени: серебристый, фиолетовый. Наиболее благоприятный цвет: коричневый. Камень‑талисман: яшма.

Празднуем именины:

11 августа (29 июля) – Серафима Римская, дева, мученица.

След имени в истории. «У каждого из них по шести крыл; двумя закрывал каждый лицо свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал» – так описывает ветхозаветный пророк Исайя серафимов – ангелов, особо приближенных к Богу.

Интересно, что еще в начале VI века Псевдо‑Дионисий Ареопагит составил четкую таблицу всех ангельских чинов, видимо, исходя из того соображения, что если все «на земле, как на небе», то и у них должна быть своя иерархия. Итак, если верить этому ученому богослову, ближе всех к Богу находится так называемая первая триада: серафимы, херувимы и престолы, вторая триада состоит из господства, силы и власти, третья же, находящаяся в непосредственной близости к человеку, – это начала, архангелы и ангелы.

Возвращаясь же к серафимам, то они, согласно «Книге Еноха», находятся на шестом небе, в ведении самого архангела Гавриила. Интересно, что этот ангельский чин, давший начало таким звучным и кротким именам, как Серафим и Серафима, на самом деле всегда представлялся грозным и устрашающим. Действительно, один из самых распространенных сюжетов христианской иконописи – серафим, который, касаясь уст пророка горящим углем, взятым прямо с жертвенника, очищает их, тем самым приготовляя его к служению. Это и неудивительно, ведь прообразом серафима послужил не кто иной, как древневавилонский шестикрылый демон, в каждой руке держащий по змее. Вдохновленный этими легендами, Пушкин написал стихотворение «Пророк», хорошо отразившее христианские представления об опыте общения человека с грозными, испускающими свет серафимами, совсем непохожими на розовых пухлых ангелочков:

 

«И он к устам моим приник,

И вырвал грешный мой язык,

И празднословный, и лукавый,

И жало мудрыя змеи

В уста отверстые мои

Вложил десницею кровавой».

 

 

София

 

Значение и происхождение имени: мудрая (греч.).

Энергетика и Карма имени: Софья – имя импульсивное и глубокое, однако в нем самом заложено недоверие к своей чувственности и достаточная серьезность. Впрочем, не зря в древности это слово выбрали для обозначения мудрости, достичь которой невозможно без глубины чувств. Действительно, легко победить свои страсти, когда они слабы, тот же, кто сумеет привести в равновесие глубочайшие переживания, тот обретет и мудрость. Жаль, конечно, что подобное происходит в жизни очень редко.

Чаще всего Софья с детства растет весьма старательным и усидчивым ребенком, и родителям не составляет большого труда приучить ее к такому понятию, как «надо». Вряд ли следует ожидать, что учеба будет ей легко даваться, тем не менее в большинстве случаев знания, полученные тяжелым трудом, оказываются более глубокими. С возрастом трудолюбие Софьи может найти себе прекрасное применение и в плане карьеры, и в семейной жизни. Она прекрасная хозяйка и надежный работник, вот только нередко в ее поведении начинает отражаться сила ее сдерживаемых эмоций.

В первую очередь это может сделать Софью очень разговорчивой, особенно если она не нашла выход своей чувственности в какой‑либо карьере, будь‑то требующая большой и страстной любви наука или же еще более эмоциональное искусство. Если такого выхода у Софьи нет, то глубокие чувства могут доставлять ей немалые страдания и требовать какого‑либо проявления, поэтому София частенько может часами говорить со знакомыми и близкими о своих, да и о чужих проблемах. При этом в большинстве случаев такие разговоры отнюдь не похожи на беззаботное перемывание косточек.

В семейной жизни София вряд ли будет стремиться играть активную роль лидера, хотя ее сильная воля способна подчинить себе мужчину, что она будет делать без лишних криков, но весьма настойчиво. Здесь ей следует вести себя осторожней, поскольку, как бы София ни старалась скрыть свои переживания, их тяжесть все равно может негативно отразиться на взаимоотношениях. Исправить ситуацию нетрудно, если попробовать восполнить недостающую в энергетике ее имени склонность к юмору. По крайней мере, более легкое отношение к жизни не повредит. Заодно однажды это может помочь ей легче пережить ситуацию, когда внезапно вырвавшая наружу страсть потребует от нее резко изменить свою жизнь и отдаться во власть безрассудного чувства неожиданной любви.

Секреты общения. София умеет не только делиться своими проблемами, но может и для ваших проблем сыграть роль громоотвода. При этом помогать чужой беде у нее нередко получается лучше, чем справляться со своей. В случае же каких‑либо конфликтов наиболее разумным будет спокойно апеллировать к ее разуму.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Козерог. Планета: Венера, Плутон. Цвета имени: серебристый, фиолетовый. Наиболее благоприятный цвет: белый. Камень‑талисман: мрамор, агаты.

Празднуем именины:

1 октября (18 сентября) – София Египетская, мученица.

1 апреля (19 марта) – София Слуцкая, княжна.

30 (17) сентября – София Римская, мученица.

След имени в истории. Киноактриса, покорившая сердца миллионов, София Лорен до сих пор остается одной из самых популярных женщин в мире и, несмотря на то, что ей уже далеко за шестьдесят, считается первой красавицей, тогда как прелести многих других киношных секс‑символов быстро увядают. Быть может, секрет Софии Лорен в том, что, в отличии от других, она не молодится и не пытается скрыть свой возраст, а потому и выглядит естественно и привлекательно? Так или иначе, начала свою карьеру актриса именно со своей внешности – с 15 лет она участвовала в конкурсах красоты, где ее и заметил продюсер Карло Понти, впоследствии ставший ее мужем, и начал устраивать своей милой протеже роли в кино. Кстати, еще одно качество, выгодно отличающее Софию Лорен от других представительниц ее профессии, – это постоянство: с Карло Понти актриса живет до сих пор, родила от него двоих детей и вполне счастлива в браке.

Если бы только внешние данные были залогом популярности актрисы, она так до сих пор и играла бы лишь очаровательных кокеток и роковых женщин. Однако поскольку ее актерский талант ничуть не уступает эффектной внешности, София Лорен сумела полностью реализоваться, сыграв за свою жизнь самые разные роли: психологические, драматические, комедийные.

В жизни, по утверждению знающих ее лично людей, актриса со всеми держится просто, и за этой естественной простотой невозможно разглядеть ни «звездной болезни», ни даже обычного человеческого высокомерия. Когда же ей задают вопросы, связанные с ее возрастом, София Лорен, не смущаясь, отвечает:

– Стареют все люди, и с этим ничего не поделаешь. Просто надо следить за собой, одеваться со вкусом, заниматься спортом и спать не меньше 8 часов в сутки. Вот я, например, встаю в пять утра и, пока все спят, занимаюсь своими делами. А ложусь рано – в восемь вечера.

 

Date: 2015-06-05; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию