Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Елизавета





 

Значение и происхождение имени: Елисавета – почитающая Бога (евр.).

Энергетика и Карма имени: в энергетике этого имени широта и стремление к достижению цели. Одна беда – оно не предполагает отдыха и расслабления, а потому часто жизненные планы Лизы оказываются миражами, если, конечно, она не преодолеет некоторые отрицательные аспекты своего имени.

В детстве Лиза обычно растет трудолюбивым и усидчивым ребенком, хотя уже тогда может начать проявляться ее некоторый эгоцентризм и своеволие. Имя мало склоняет Лизу задумываться над мыслями и поступками окружающих, зато оно способно привлечь внимание своей хозяйки к себе самой. При этом такое воздействие имени усиливается его достаточной на сегодняшний день редкостью. Не исключено, что Лиза будет недовольна своим несколько старомодным именем, которое к тому же вызывает в памяти широко известный образ карамзинской бедной Лизы. Однако сильная энергетика имени не позволит ее самолюбию стать болезненным, скорее, Елизавета просто начнет проявлять к себе достаточно строгие требования, стараясь быть лучше, чем она есть на самом деле. Не исключено, что это толкнет ее на некоторые необдуманные поступки, но вряд ли эти попытки подчеркнуть свою экстравагантность и модность зайдут слишком далеко. Скорее всего, Лиза вовремя успеет остановиться.

Еще одно качество, которое предполагает имя Елизаветы, – это логичность и склонность к анализу. Ее трудно назвать чрезмерно чувственной женщиной, гораздо чаще эмоции Лизы подчиняются разуму. Нередко она бывает даже чересчур расчетливой и прагматичной, что, впрочем, часто сглаживается ее спокойным чувством юмора. Вряд ли ее привлекут честолюбивые мечты о карьере, если только они не связаны с материальным благополучием, зато уравновешенность и сила характера могут позволить ей занять какой‑либо руководящий пост или же просто добиться значительных успехов в профессиональном плане.

В семейной жизни на первом месте у Лизы, скорее всего, тоже будут стоять не чувства, а достаток, мир и спокойствие. Она хорошая хозяйка, хотя нередко излишне строга не только к себе, но и к своим близким. Здесь все же нелишне ей помнить, что карьера и тихая семейная жизнь, конечно же, вовсе даже неплохо, однако настоящее счастье невозможно без полноты чувств и без умения отвлекаться от дел.

Секреты общения. В случае каких‑либо споров или конфликтов с Елизаветой не стоит слишком активно пытаться воздействовать на ее эмоции. Гораздо лучше она сможет понять вас, если вы будете логичны и спокойны. А вот работая под ее началом, не забывайте, что вряд ли она подумает об отдыхе для своих работников. Если вы сами не позаботитесь об этом, то рискуете полностью лишиться свободного времени.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Дева. Планета: Юпитер. Цвета имени: золотисто‑зеленый, серебристый. Наиболее благоприятный цвет: фиолетовый. Камень‑талисман: аметист.

Празднуем именины:

18 сентября (5 сентября) – Елисавета Праведная, Палестинская, мать св. Иоанна Предтечи.

4 ноября (22 октября) – Елисавета Адрианопольская, мученица.

18 (5) июля – Елисавета Феодоровна, Алапаевская, великая княгиня, мученица.

След имени в истории. Какой бы ни была современная русская Лиза, совсем не такой предстает женщина с этим же именем за границей. Особенно в Голливуде. Элизабет Тейлор, кинозвезда, обладающая огромным драматическим талантом, в жизни никогда не разочаровывала журналистов, взахлеб писавших о многочисленных скандалах, с нею связанных. Про нее не без оснований говорят, что она всегда жила так, как хотела, – и ее 8 мужей тому красноречивый пример. Взять хотя бы последний брак с водителем грузовика, на 15 лет младше актрисы. Влюбленная Элизабет устроила свадьбу в Диснейленде, сняв сказочный город только для двоих и заплатив за это удовольствие 2 миллиона долларов… Впрочем, и на этот раз брак оказался непрочным – через 40 месяцев он распался.

У Лиз Тейлор, как и у многих очень богатых людей, немало причуд. Так, она считает обычный воздух ядовитым, и потому к ее вилле проложен специальный трубопровод, по которому к ней в дом поступает чистейший воздух с гор.

Взбалмошная, тщеславная, влюбчивая и романтичная, Лиз Тейлор тем не менее имеет полное право такой быть. «На экране люди видят меня совсем другой, – считает актриса. – Они восхищаются моей игрой, плачут и смеются. И самое главное именно это, а не то, когда и с кем я ложусь в постель».

 

Жанна

 

Значение и происхождение имени: французская форма имени Иоанна – милость Божья, благодать (евр.).

Энергетика и Карма имени: Жанна – имя страстное. В нем достаточно твердости, способности к долгой концентрации и даже мужества. Последнее, кстати, связано не только со звуковой энергией слова, но и с героическим образом великой француженки Жанны д'Арк. Такое ощущения, что языки того памятного костра, сгубившего отважную женщину, опалили характер и остальных носительниц этого имени.

Обычно страстность начинает выделять Жанну с самого детства. Поначалу она проявляется в играх, в частых ссорах и конфликтах с подругами. Затем это находит свое отражение в раннем интересе к мальчикам, в чьи компании Жанна нередко тянется более охотно, чем в девичьи. Не факт, что она превратится в этакую разбойницу, бывает, что ее страсть удивительным образом начинает сочетаться с активной учебой, особенно если родители привили ей интерес к наукам. Очень многие носительницы этого имени находят выход своей энергии в спорте, где порою достигают заметных успехов. Одним словом, родителям Жанны следует быть очень осторожными и не пускать ее воспитание на самотек, поскольку живой характер их дочери в юности может толкнуть ее не на одну глупость.

С возрастом страстный темперамент Жанны способен сослужить ей как добрую службу, так и прямо наоборот. Он может прекрасно проявиться в том же спорте, в сценической карьере, в занятиях каким‑либо искусством, однако в семейной жизни это, скорее всего, станет источником конфликтов и раздоров. То же касается занятий бизнесом или даже обычной работы, где излишняя эмоциональность только губит все добрые начинания. Если Жанна желает создать себе и своим близким благоприятные условия жизни, то ей следует не ждать понимания от окружающих, а самой обрести не показное, а настоящее внутреннее равновесие. Сделать это можно, научившись доброй самоиронии и попробовав понять людей не чувствами, а головой. Быть может, однажды она и сама будет очень удивлена, когда на месте своих бывших заклятых врагов, то и дело омрачавших ей жизнь, увидит симпатичных и нормальных людей. Кроме того, обретя равновесие, Жанна способна обнаружить в себе уникальные способности, граничащие с экстрасенсорными.

Секреты общения. Очень часто страстность Жанны делает абсолютна невозможным любой спор с ней, а потому долгие разборки вряд ли приведут к чему‑либо хорошему. Скорее всего, через некоторое время конфликт вспыхнет снова. Успокоить же это можно только добрым юмором, но ни в коем случае не насмешкой!

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Овен. Планета: Марс. Цвета имени: черный, красный. Наиболее благоприятные цвета: зеленый, синий. Камень‑талисман: бирюза, хризопраз, агат.

Празднуем именины:

10 июля (27 июня и в Неделю св. жен‑мироносиц) – Иоанна Мироносица.

След имени в истории. С именем этой удивительной женщины – Жанны д'Арк – связано великое множество преданий и легенд, где сказка причудливым образом переплетается с былью. Кто была она, эта девушка, которой дано было вершить судьбы великих мира сего? Откуда взялась у нее непоколебимая уверенность в своих силах?

Ответы на эти вопросы не менее странны и невероятны. Если верить легенде, дочь крестьянина Жанна, когда английские завоеватели заняли уже большую часть Франции, вдруг начала видеть удивительные сны. В этих наполовину снах наполовину видениях (настолько они были реальны) ей являлись святые, с уверениями, что именно ей предначертана великая миссия.

Внимательно выслушав ее «бредни», наследник французского престола дофин Карл решил все‑таки, подобно утопающему, схватиться за соломинку, и – выделил девушке небольшую армию, во главе которой Жанна разгромила англичан в Орлеанском сражении. Говорят, что она сражалась с такой отвагой, что во многом превосходила мужчин; на врагов же наводила ужас одним своим воинственным видом – настолько велика была ее внутренняя сила.

В 1431 году французы выдали Орлеанскую деву англичанам – французский король увидел в ней, спасшей всю страну, угрозу своему трону. Так Жанна д'Арк, героиня‑девственница, оказалась в плену и по обвинении в колдовстве была сожжена на костре в Руане.

 

Date: 2015-06-05; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию