Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агнесса





 

Значение и происхождение имени: непорочная, чистая (греч.). На латыни имя имеет друге значение – агнец, ягненок.

Энергетика и Карма имени: для Агнессы очень характерны огромное самолюбие и некоторая отстраненность. Энергетика ее имени предполагает достаточную эмоциональность, однако в ней же содержится и стремление к сдержанности, к проявлению внешней холодности. Такое сочетание иногда называют «лед и пламень» – ведь за внешней холодностью эмоции обычно начинают только углубляться и даже самое незначительное чувство способно перерасти в обжигающую страсть. Увы, такой характер трудно назвать спокойным.

Наиболее опасный момент может представлять собой повышенное самолюбие Агнессы – слишком уж неординарное и заметное у нее имя, слишком оно привлекает к себе внимание и способно внушить своей хозяйке мысль о ее исключительности, а может быть, даже и о ее праве возвышаться над другими. При этом, скрываясь за маской сдержанности и бесстрастности, опасные мысли не вызывают протеста со стороны окружающих, по крайней мере до тех пор, пока Агнесса не спешит занять место лидера. Само по себе честолюбие не является чем‑то негативным, просто оно должно быть уравновешено с уважением к другим людям, и привить Агнессе это уважение – задача родителей. В противном случае ее внутренняя страстность заметно осложнит ей взаимоотношения с окружающими, в том числе и с близкими людьми.

Наиболее благоприятно, если с воспитанием Агнесса научится быть более открытой и мягкой, а заодно сгладит свое самолюбие с помощью доброго чувства юмора. Это поможет раскрыться действительно положительным сторонам ее характера, таким как выдержка, терпение, глубина чувств и хорошее воображение. В этом случае ее энергичность способна обеспечить ей хорошую карьеру, да и недоразумений в семье резко поубавится.

Секреты общения. Не пытайтесь обманывать Агнессу – обмануть можно человека, живущего логикой, в то время как глубокие и сдерживаемые чувства Агнессы делают ее очень проницательной. Кроме того, в общении с ней не забывайте о ее чувствительном самолюбии – далеко не всегда она способна принять и оценить шутки в свой адрес.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Дева. Планета: Плутон. Цвета имени: красный, черный, стальной. Наиболее благоприятные цвета: оранжевый, зеленый. Камень‑талисман: сердолик, нефрит.

След имени в истории. Сюжетом для многих печальных баллад и сказаний послужила история дочери простого цирюльника Агнессы Бернауэр (? – 1435), оказавшейся игрушкой в руках сильных мира сего. Легенда гласит, что как‑то раз на одном из рыцарских турниров на девушку, славившуюся своей красотой, обратил внимание никто иной, как сам герцог Альбрехт, единственный сын герцога Эрнста Баварско‑Мюнхенского. Пораженный, Альбрехт влюбился в нее, как ему показалось, с первого взгляда и на всю жизнь. С этого дня он постоянно искал встреч с нею, и хотя вскоре добился взаимности чувств, воспитанная в строгости Агнесса дала ему понять, что не согласна на любовь вне брака. Распаленного страстью герцога долго уговаривать не пришлось, и он тайно обвенчался с Агнессой, презрев все условности.

Как только скандальный брак стал достоянием общественности, герцог Эрнст в отсутствии сына арестовал негодную невестку, предъявив ей страшное обвинение в колдовстве. В 1435 году смертный приговор был приведен в исполнение: ни в чем не повинную Агнессу Бернауэр утопили в Дунае, принц Альбрехт же вскоре помирился с отцом и женился вторично – на этот раз уже на девушке из знатного рода.

 

Агния

 

Значение и происхождение имени: имя Агния получило распространение в честь древнеарийского божества огня – Агни – и дословно означает «огненная» (санскрит).

Энергетика и Карма имени: энергетику имени Агния характеризуют такие черты, как подвижность, глубокая эмоциональность, открытость, а также твердость и пластичность. В целом подобное сочетание можно назвать достаточно благоприятным для жизни, однако очень многое в жизни Агнии будет зависеть от воспитания и той среды, в которой она будет расти. Связано это с непредполагающей сдержанности эмоциональностью Агнии. Вернее будет сказать, что в случае необходимости Агния умеет держать себя в руках, вот только далеко не всегда может заметить эту самую необходимость. Наоборот, присущая ей открытость часто склоняет ее к легкому проявлению своих эмоций, а в сочетании с ее заметным самолюбием подобная откровенность может стать источником обид и недоразумений. Вообще, она очень искренний человек, а как известно, искренним и чувствительным людям частенько приходится нелегко в жизни.

Наиболее благоприятно, если с детства родители будут поощрять добродушную веселость Агнии и научат ее быть чуть более осмотрительной. В противном случае этому будет учить сама Жизнь и, надо заметить, довольно жесткими средствами. По крайней мере, родители могут научить этому более мягко. Очень важно, чтобы, обжигаясь на своей открытости, Агния не стала понемногу замыкаться в себе, – от этого негативные эмоции будут только накапливаться и постепенно разъедать душу. Гораздо лучше просто смягчать неприятные моменты с помощью чувства юмора и попробовать привести свои эмоции в равновесие.

Только в этом случае Агния перестанет быть человеком настроения и научится наперед рассчитывать свои поступки, что в сочетании с ее энергичностью поможет добиться успеха в какой‑либо карьере, особенно связанной с творчеством, и обеспечит «мир да любовь» в ее семье.

Секреты общения. Агния обычно быстро привязывается к людям и тяжело переживает разрыв отношений. Она верный и искренний друг и очень чувственная жена. Тем не менее всегда учитывайте ее глубокую эмоциональность, ведь иногда даже незначительное на ваш взгляд происшествие может задеть ее за живое.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Водолей. Планета: Солнце. Цвета имени: красный, коричневато‑черный. Наиболее благоприятные цвета: белый, синий. Камень‑талисман: агат, бирюза, сапфир.

Празднуем именины:

3 февраля, 18 июля (21 января, 5 июля) – Агния Римская, дева, мученица.

След имени в истории. «Стихи, написанные для детей, должны быть неистощимо молоды», – считала замечательная детская писательница Агния Барто (1906–1981), слова которой никогда не расходились с делом. Сейчас, наверное, нет ребенка, который не в состоянии был бы процитировать наизусть хотя бы несколько строчек поэтессы: созданные ею яркие, живые образы запоминаются сами собой.

Однако поэзия – только одна (хоть и самая известная) грань деятельности этой незаурядной женщины, ведь недаром говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Так, Агния Барто много и очень успешно работала в кино; по ее сценариям сняты такие любимые и детьми и взрослыми фильмы, как «Слон и веревочка», «Подкидыш», «Десять тысяч мальчиков», и другие. Во время войны поэтесса вела бурную деятельность – выступала на радио, писала статьи и очерки в газетах, а весной 1942 года в качестве корреспондента «Комсомолки» Агния Барто, осуществив давнее свое желание, попала на фронт. После войны поэтесса начала вести передачу по радио «Найти человека», помогая людям, которых война разбросала по всему свету…

При всем этом в первую очередь Агния Барто остается все‑таки писательницей, общий тираж книг которой превышает 30 миллионов экземпляров. Ее стихи были переведены на десятки языков всех крупнейших стран мира, и теперь уже трудно поверить в то, что когда‑то ее чудесные произведения принимались голосованием некой «компетентной комиссии». Как вспоминает сама писательница, многие стихотворения тогда нещадно критиковались, и даже такие строки, как «Уронили Мишку на пол, // Оторвали Мишке лапу», критики долго не пускали в печать – по их мнению, стихотворение получилось слишком трудным для детского восприятия.

 

Ада

 

Значение и происхождение имени: нарядная, украшенная (евр.).

Энергетика и Карма имени: Ада – имя уравновешенное, твердое и не располагает к многословию. Обычно женщина с таким именем действительно держится достаточно спокойно, хотя за этим нетрудно разглядеть внутреннюю силу и глубокие эмоции. Еще одна присущая ей черта – это постоянство: все, за что Ада берется, она старается делать основательно и до конца, причем относится это не только к работе, но даже и к простому общению. Так, к примеру, высказав свое мнение, Ада будет твердо и последовательно держаться за него, что со стороны может восприниматься как упрямство. Впрочем, энергетика Ады не склоняет ее к излишней активности, и потому едва ли из нее получится слишком горячая спорщица, скорее, Ада просто будет оставаться при своем мнении, не навязывая его окружающим.

Такое же постоянство прослеживается и в ее чувствах, которые за ее внешней выдержкой нередко достигают поразительной силы и глубины. Ада – очень верный человек и не привыкла искать оправданий ни себе, ни людям. Быть может, это и создает ей определенные сложности в жизни, зато подобное качество прекрасно помогает в делах и в карьере. Многие могут позавидовать, с каким спокойным упорством Ада умеет работать. Единственное, что, пожалуй, ей мешает, так это излишняя серьезность.

К сожалению, энергетика имени не обладает заметной подвижностью, и очень часто Аде не хватает обычного чувства юмора и живого воображения. В этой ситуации ее глубокая эмоциональность и отсутствие агрессивности делают ее довольно душевным человеком, жаль только, что при этом на ее чувствах часто лежит отпечаток грусти, а может быть, и душевных страданий. Нет сомнения в том, что такой характер хорош, скажем, для стихотворчества, однако в реальной жизни грусть далеко не так прекрасна, как на книжных страницах. Если же Ада желает сделать себя действительно счастливой, то ей не мешает научиться более легко относиться к жизни и к себе самой. Веселый взгляд на мир и жизнь делает веселее.

Секреты общения. Больше всего Ада не любит ветрености, непостоянства и пустословия. Она вряд ли опоздает на назначенную встречу, но и чужое опоздание не одобрит. Если же вы ищете чьего‑либо сочувствия и понимания, то попробуйте открыть свои душевные проблемы Аде – знающая цену страданиям, она, скорее всего, сумеет вас понять.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Скорпион. Планета: Плутон. Цвет имени: красный, коричневый. Наиболее благоприятный цвет: желтый, золотистый. Камень‑талисман: хризолит, золото.

След имени в истории. Согласно библейскому преданию, с именем Ады – одной из жен Ламеха – связана следующая на первый взгляд незамысловатая история, которой тем не менее один из самых великих мистиков XVI века Эммануил Сведенборг придавал особое значение.

«И Ламех взял себе двух жен, – гласит Библия, – имя одной Ада, а имя другой Цилла. И Ада родила Иавала, и он был отцом живущего в шатре стада. И имя его брата Иувал, этот был отцом, играющего на арфе и на органе. И Ламех сказал супругам своим Аде и Цилле: Послушайте мой голос и примите в ваши уста мои слова: я убил человека, оттуда моя рана, и малое дитя, оттуда моя язва».

По мнению Сведенборга, считающего Библию книгой в первую очередь закодированных знаний, которые поддаются расшифровке, в данном священном отрывке Ада символизирует собой новую церковь, веру. «Прежде всего Ада означает мать небесных и духовных сущностей веры, – писал мистик в одном из своих трактатов, – это явствует по ее первенцу Иавалу, который назван отцом живущего в шатре и стада, выражение, указывающее на все небесное, потому что им означаются святость любви и добро, от святости происходящее».

 

Алла

 

Значение и происхождение имени: возможно от древнеарабской богини дождя Аллат, женская параллель Аллаха. Слово в переводе означает «эта богиня». Возможно также, что имя это имеет протоарийские корни. Так, среди наиболее древних божеств на Кавказе сохранились названия двух богинь судьбы – Алла и Белла, чье могущество иногда ставили выше могущества верховного Бога.

Энергетика и Карма имени: энергичность и сила имени Алла сразу же бросаются в глаза, и это неудивительно, ведь именно этим словом определяют наиболее яркий цвет – алый. Просто в данном случае сила звучания слова соответствует силе яркости цвета. Несомненно, такое имя способно выделить свою владелицу и наделить ее довольно выразительными чертами характера, при этом даже достаточная распространенность имени не так уж значительно снижает степень его воздействия.

Прежде всего сила имени замечается самой Аллой, склоняя ее к проявлению таких качеств, как напористость, твердость, ощутимое самолюбие и умение постоять за себя. Конечно, в этом случае отмечается та же закономерность, что и с другими твердыми женскими именами – проявление сильных сторон в характере женщины встречает меньшее сопротивление, чем в характере мужчины. Поскольку женские конфликты редко заходят дальше колкостей и криков, то и опасные для мужчины черты характера, которые нередко приходится отстаивать с помощью физической силы, у женщины развиваются гораздо легче.

Иными словами, Алла, скорее всего, вырастет женщиной вполне уверенной в себе, достаточно властолюбивой и склонной решать свои обиды собственными силами. Здесь таится немалая опасность, поскольку уж слишком велика вероятность неумеренного развития ее волевых качеств, и если так оно и выйдет, то Алла попросту будет загонять своего мужа «под каблук». При этом возникает парадокс: если уставший от своеволия Аллы муж в самом деле примет ее первенство, то Алла первая же разочаруется в нем, а если нет, то регулярные конфронтации попросту разрушат семью. Чтобы избежать подобного, ей не помешает чуточку сгладить свое самолюбие и властность. Впрочем, нередко после каких‑либо жизненных ударов Алла либо еще более ожесточается, либо, к великому удовольствию всех и прежде всего ее самой, становится более мягкой. Кстати, семейная трагедия может стать именно таким ударом, что во втором браке сделает ее гораздо счастливее.

Твердость характера часто позволяет Алле добиваться в жизни значительных успехов, и в первую очередь это касается благосостояния семьи. Она способна вкалывать за троих, заводить полезные знакомства, может надавить на кого следует, чтобы добиться своего, при этом не забывает и о домашнем хозяйстве. Неудивительно, что часто муж терпит ее взрывной характер из соображений удобства, ведь нередко она берется устраивать и его карьеру. Жаль только, что такая жизнь совершенно не предполагает душевного комфорта, а значит, и счастья. Может быть, поэтому Алла так тянется к теплым дружеским компаниям.

Секреты общения. Несмотря на свой твердый характер, Алла очень часто остро ощущает нехватку человеческого тепла и участия. Бывает достаточно искренно посочувствовать ей, проникнуться ее проблемами, как ее командирский тон исчезнет без следа.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Овен. Планета: Марс. Цвета имени: красный, салатовый. Наиболее благоприятные цвета: зеленый, оранжевый для чувства юмора. Камень‑талисман: нефрит, сердолик.

Празднуем именины:

8 апреля (26 марта) – Алла Готфская, мученица.

След имени в истории. Одно время по Союзу ходил такой анекдот: «Кто такой Брежнев? – Это политический деятель эпохи Аллы Пугачевой». И действительно, эта талантливая певица стала настоящим явлением на советской эстраде. Все 20 с лишним лет пребывания на сцене ей удавалось не просто удерживать первые позиции, но оставаться непревзойденной и недосягаемой.

Про нее можно сказать одним словом: яркая. Яркая во всем: на сцене и в жизни, в дружбе и в любви. Чуточку взбалмошная, озорная, но когда надо – твердая и деловитая. В то же время мало кто мог бы предположить, что за образом сильной и очень уверенной в себе женщины (говорят, уже в 16 лет многие начали уважительно называть ее по имени и отчеству), скрывается ранимость и застенчивость. Об этом свидетельствует хотя бы такой факт: долгoe время Алла Пугачева не признавалась, что сама пишет музыку к некоторым песням. Для отвода глаз она даже придумала мифического композитора Бориса Горбоноса, которому и приписывала все свои заслуги. И только после того, как ее песня победила на конкурсе «Песня года», Алла Борисовна раскрыла секрет своего псевдонима. Впрочем, в некоторых интервью певица подтверждает, что нередко – особенно в молодые годы – страдала от собственных комплексов. «Я с детства любила, но боялась петь, – признается она. – Помогала подругам ставить песни в школе на концертах, сама же пела в пустой комнате, чтобы никто не услышал. Стеснялась, что плохо это делаю». Что же, остается только порадоваться, что Алла Пугачева сумела в свое время преодолеть все преграды и вышла на сцену. Впрочем, ее сильное и волевое имя изначально склоняло к успеху, являясь плохой почвой для насаждения каких бы то ни было комплексов.

 

Date: 2015-06-05; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию