Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Валерий





 

Значение и происхождение имени: бодрый, крепкий (лат.).

Энергетика и Карма имени: данное имя исполнено энергии жизнелюбия, и хотя в целом оно не довлеет над своим носителем, все же его влияние на характер Валеры достаточно велико. По звучанию оно призывает стремиться к выбранной цели и по тайным законам музыкальной гармонии вселяет в человека уверенность в достижении этих целей. При этом убежденность в успехе бывает иногда столь велика, что порою Валерий позволяет себе расслабиться и отвлечься, переключив свою энергию на другое.

В энергетике имени не ощущается склонности к противоборству: Валерий не ищет боя, чаще всего у него иные дороги, не связанные с противостоянием и борьбой. Тем не менее имя может склонять его и постоять за себя в случае необходимости – ведь гордость для него не пустой звук. Подвижность, остроумие, любознательность, оптимизм – вот, пожалуй, наиболее важные черты, которые предполагает имя в своем хозяине, и большинство Валериев стараются соответствовать такому образу. Безусловно, качества эти довольно привлекательны, но все же многое в судьбе Валеры зависит от воспитания и самовоспитания. Скажем, если оптимизм в большинстве случаев встречает симпатии окружающих, то острый язык способен спровоцировать немало конфликтных ситуаций; вот почему так важно для Валеры уважительно относиться к людям. В противном случае врагов у него может появиться больше чем достаточно.

Оптимистический склад характера делает его ум весьма подвижным, в детстве Валера часто становится инициатором каких‑либо проказ, заводилой в играх. Если с возрастом это не проходит, из него может получиться неплохой организатор. Тем не менее неплохо бы не забывать и об осторожности: ведь оптимизм оптимизмом, а далеко не все в жизни заканчивается благополучно!

К сожалению, имя мало располагает к основательности; в связи с этим нередко Валерий способен легко отвлекаться и размениваться на мелочи, вместо того чтобы терпеливо вести до конца одно дело. Если же ему удастся преодолеть этот недостаток, то можно быть уверенным, что его оптимизм и энергия помогут Валерию добиться значительных успехов практически в любой области, будь то бизнес, искусство или наука.

Секреты общения. Часто в лице Валерия можно встретить приятного собеседника, мало склонного к унынию. Если же по разным причинам вы вступили с ним в конфронтацию, то на всякий случай неплохо быть готовым к насмешкам с его стороны – часто они бывают весьма болезненны. Еще один совет можно дать на случай совместных дел: заражаясь оптимизмом Валерия, не забывайте все же лишний раз основательно все просчитать и продумать.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Лев. Планета: Солнце. Цвета имени: синий, красный. Наиболее благоприятные цвета: черный, темная сталь – способны помочь сосредоточиться. Камень‑талисман: гагат, лабрадорит.

Празднуем именины:

20 (7) ноября – Валерий Мелитинский, мученик.

22 (9) марта – Валерий Севастийский, мученик.

След имени в истории. Про Валерия Леонтьева журнал «Тайме» писал так: «Это вокал Мика Джаггера и хореография Барышникова». Ни больше ни меньше. Тем временем за ярким образом преуспевающей эстрадной звезды, каким мы привыкли видеть Леонтьева сейчас, стоит долгий путь на сцену, без чьей‑либо помощи, без так называемой раскрутки.

Вообще, многие из обладателей имени Валерий хоть и уверены в успехе, но реально оценивают свои силы. Быть может, потому Леонтьев, выросший в деревне Усть‑Уса (Коми АССР), в семье оленеводов, приехал было в Москву поступать в ГИТИС, но испугался собственной смелости и, вернувшись домой, поступил рабочим на кирпичный завод. За несколько лет он сменил множество профессий – от разнорабочего и почтальона до модельера и электрика, однако параллельно продолжал заниматься музыкой и вокалом, а затем наконец перешел на работу в областную филармонию.

Его путь к большой эстраде, был постепенным, без надрыва и наскока, и этим Леонтьев всегда выгодно отличался от людей, делающих ставку на музыкальную карьеру. Кроме того, освоенные профессии позволили певцу самому создать свой неповторимый имидж – он собственноручно шил себе костюмы и ставил танцевальные номера. Обладая большой работоспособностью, Валерий Леонтьев добился всего, о чем только мог мечтать; тем не менее слава не сделала из него ни заносчивого кумира, ни хвастуна. Скорее наоборот: он тщательно скрывает от посторонних глаз свою личную жизнь и не любит говорить о проблемах. Да и нужно ли? Ведь для зрителей он – всегда уверенный в себе, вызывающе яркий, веселый. Одним словом, человек, сумевший поймать свою Птицу Счастья.

 

Date: 2015-06-05; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию