Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о соревнованиях по гребному слалому (коэфф.-1)





Соревнования заключаются в прохождении экипажем (командой) участка реки с естественными препятствиями и воротами. Количество ворот –10-15. Ворота проходятся последовательно, прямым сплавом или реверсом (в зависимости от указателей на воротах).

Соревнования проводятся согласно правил соревнований по спортивному туризму по группе дисциплин «дистанция» на байдарках каркасных или каркасно-надувных, разборных с мягкой оболочкой, промышленного изготовления (код 0840171411Я), катамаранах (двойках) К-2 (код 0840181411Я) и каяках (код 0840151411Я).

Байдарки самодельного производства допускаются к соревнованиям с согласия представителей команд.

Состав команды 2 экипажа – мужской и смешанный на байдарках, и по одному произвольному на каяке и катамаране К-2.

Результат экипажа (команды) определяется по лучшей (из 2-х попыток) сумме времени прохождения дистанции и штрафного времени.

Участник команды имеет право на зачётное выступление только в одном из экипажей байдарок. Из двух участников зачётного выступления на К-2 только один может выступать в других зачётных видах слалома. Зачётный участник соревнований по слалому на каяках также имеет право выступления не более чем в двух видах слаломных дисциплин.

Командное первенство по слалому определяется по наименьшей сумме лучших 3(из 4) видов слалома. При равенстве суммы мест в 3-х видах победитель определяется по сумме 4-х видов слалома; при равенстве суммы мест в 4-х видах предпочтение лучшей команде К-2.

Для командного зачёта по видам слалома необходимо участие минимально 4 команд.

 

Снаряжение команд принимающих участие в соревнованиях:

1. Байдарка - 1шт.

2. Каяк - 1шт.

3. Катамаран К-2- 1шт.

2. Каска - 2шт.

3. Спасжилет - 2шт.

Штраф.

1. Касание ворот веслом или участником - 05сек.

2. Непрохождение ворот одним участником - 20сек.

3. Непрохождение ворот двумя участниками - 50сек.

Соревнования по спасательным работам (коэфф.–1).

Соревнования по спасательным работам включают в себя: соревнования по спасработам на воде и соревнования на точность бросания спасконца.

Победитель определяется по наименьшей сумме мест-очков, набранных в соревнованиях. При равенстве очков предпочтение отдаётся команде, занявшей более высокое место в спасработах на воде.

 

Date: 2015-06-05; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию